Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.20
2025 0 Печатать

Должники по алиментам не смогут получить субсидию

Граждане, которые хотят получить жилищную субсидию, должны помнить, что льгота не назначается должникам по алиментам, обращает внимание Юрлига. Данные требования предусмотрены правительственным постановлением "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины" от 14 августа 2019 года № 807.

Согласно нормам постановления жилищная субсидия не назначается, если в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, у которых, по данным Единого реестра должников, есть задолженность по исполнительным производствам о взыскании алиментов свыше 3 месяцев (кроме лиц, являющихся алко- или наркозависимыми, что подтверждается справкой от врача, лиц, к которым применяются меры обеспечения уголовного производства в виде отстранения от работы (должности), лиц, к которым применяются меры пресечения в виде домашнего ареста или содержания под стражей).

"Вместе с тем, родители, у которых нет возможности уплатить алиментные долги, могут отработать детские средства на общественно полезных работах. Такая трудовая форма расчета с малышами имеет три важных фактора: для граждан - уплату долгов и получение субсидии, для детей - надлежащая финансовая поддержка, а общество - получает помощь в сфере благоустройства населенного пункта", - разъяснила Ирина Свистун, начальник Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы).

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям