Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.10.20
1880 1 Печатать

В случае неуказания видов деятельности в ранее поданной Таблице данных плательщика НДС, такой плательщик может подать новую таблицу

Согласно п. 12 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 11.12.2019 г. № 1165 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» (далее - Порядок), налогоплательщик имеет право подать в ГНС Таблицу данных плательщика налога на добавленную стоимость (далее - Таблица) по установленной форме (приложение 5).

В Таблице указываются:

  •  виды экономической деятельности в соответствии с КВЭД;
  •  коды товаров согласно УКТВЭД, которые поставляются и/или приобретаются налогоплательщиком, ввозимых на таможенную территорию Украины;
  •  коды услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг (далее - ГКПУ), которые поставляются и/или приобретаются налогоплательщиком, ввозимых на таможенную территорию Украины (п. 13 Порядка).

Таблица подается с объяснением, в котором указывается вид деятельности, со ссылкой на налоговую и иную отчетность налогоплательщика (п. 14 Порядка).

Следовательно, плательщик НДС может предоставить информацию по видам деятельности, не указанным в предварительно поданной в контролирующий орган Таблице путем подачи новой таблицы, в которой отмечает такие виды деятельности и соответственно коды товаров в соответствии УКТВЭД и коды услуг согласно ГКПУ.

По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
08.10.20 15:27

Да они вообще сейчас не принимают никакие таблицы,у них указание все решения принимать о неврахуванні таблицы

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям