Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.20
4011 1 Печатать

Изменилось основное место учета, но по предыдущему месту учета остались объекты налогообложения. Что с 20-ОПП?

Как заполняется графа 2 «Код ознаки надання інформації» разд. 3 уведомления по ф. № 20-ОПП об объектах налогообложения, если у налогоплательщика, после изменения основного места учета (местонахождение), связанного с изменением административного района, по предыдущему месту учета остались объекты налогообложения?

Если у налогоплательщика после изменения основного места учета, связанного с изменением административного района, остались объекты налогообложения по предыдущему месту учета, то уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность по форме № 20-ОПП (далее - уведомление по ф. № 20-ОПП) подается только в случае изменений сведений о таких объектах налогообложения или создания, регистрации или открытия новых объектов.

Уведомление по ф. № 20-ОПП подается в течение 10 рабочих дней после регистрации, создания или открытия объектов налогообложения в контролирующий орган по основному месту учета налогоплательщика.

В таком случае в графе 2 «Код ознаки надання інформації» разд. 3 уведомления по ф. № 20-ОПП, отмечается код признака предоставления информации «1» - первичное предоставление информации.

На основании проставленной соответствующей отметки в графе 11 «Прошу взяти на облік за неосновним місцем обліку за місцезнаходженням об’єкта оподаткування (необхідно позначити знаком «v» або «+»)», осуществляется постановка на учет налогоплательщика по основному месту учета в контролирующем органе по местонахождению объекта налогообложения.

В случае изменения сведений об объекте налогообложения, а именно: изменения типа, наименования, местонахождения, вида права или состояния объекта налогообложения, налогоплательщик предоставляет в контролирующий орган по основному месту учета уведомление по ф. № 20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения, по которому произошли изменения.

В таком случае в графе 2 «Код ознаки надання інформації» разд. 3 уведомления по ф. № 20-ОПП указывается код признака предоставления информации «3» - «изменение сведений об объекте налогообложения» или «6» - «закрытие объектов налогообложения».

По материалам Категория 116.11 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ИринаКиев
09.10.20 22:41

реально достали этим 20-опп

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям