Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.20
1148 0 Печатать

Начата подача небанковскими финансовыми учреждениями отчетности за 9 месяцев 2020 года

С 5 октября заработал вебпортал Нацбанка для подачи отчетности небанковскими финансовыми учреждениями. Порядок ее подачи не меняется. Инструкция по подаче отчетности небанковскими финучреждениями в Нацбанк (далее - Инструкция) и Реестр показателей обнародованы на страницах официального Интернет-представительства НБУ.

Инструкция обновлена в части перечня форматов отчетных файлов (Word, Excel, PDF), которые подаются в адрес zvit@bank.gov.ua, детализирован порядок подписания файлов квалифицированной электронной подписью, уточнено содержание обратных сообщений о получении отчетности, определены единый адрес для подачи запросов на замену отчетности nbu@bank.gov.ua.

Обращаем внимание, что в отчетном периоде (за 9 месяцев 2020 года) усовершенствован автоматизированный контроль отчетных файлов, в частности, введено сравнение данных текущего отчетного периода с предыдущим и новый межфайловый контроль.

На конец октября запланировано обнародование проекта новых Правил составления и подачи отчетности небанковскими финучреждениями, который предусмотрено утвердить в текущем году и который вступит в силу в I квартале 2021 года.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям