Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.14
987 14 Печатать

Предлагается увеличить прожиточный минимум

   Нардеп Н.Рудьковский подал в парламент проект постановления № 4778 о необходимости увеличения прожиточного минимума для основных социальных и демографических групп населения в 2014 году.
   
   Предлагается признать установленный Госбюджетом на 2014 год размер прожиточного минимума (1176 грн на месяц) таким, который не может обеспечить достаточный жизненный уровень человека, гарантированный статьей 48 Конституции Украины.
   
   Согласно проекту, ВР должна порекомендовать Кабмину безотлагательно пересмотреть размер прожиточного минимума в сторону увеличения на 30 % для всех основных социальных и демографических групп населения в Украине и подать законопроект о внесении изменений Госбюджет.
   
   Юлия Шешуряк, ЛІГА:ЗАКОН
По материалам ЮРЛИГА
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • труляля
30.04.14 06:12

так-с, просветити меня или у меня память отшибло или рудьковский не знает какой сейчас прожиточный минимум?

Ответить
  • Настасья
30.04.14 06:42

Он привел общий показатель, а не для трудоспособных лиц.

Ответить
  • Shadow
30.04.14 07:38

да месичишко-другой пусть сами проживут на этот минимум...с уплатой всех ком.платежей.

Ответить
  • Ю
30.04.14 08:37

АГА ДОБРОДЕТЕЛЬ .... Причем здесь минимум, на что он влият, разве на цифры в законе, а кармане не зазвенит...

Ответить
  • Валентина
30.04.14 08:43

Так называемая "забота" надоела, чем они людям помогут, кроме головной боли для перерасчет и вся забота ................

Ответить
  • ***
30.04.14 08:54

эт хорошо, а деньги они откуда возьмут на такое улучшение?

Ответить
  • Mila
30.04.14 09:13

Для *** Весь бюджет состоит из доходов от НДС практически.....будем считать "тумбочкой" так что деньги на "покращення" возьмут из тумбочки.

Ответить
  • Ira
30.04.14 09:48

пусть себе зарплату платят по минимуму тогда и бюджет будет наполнен, как положено

Ответить
  • Юпа
30.04.14 10:19

Пусть судьям, у которых з/п по 20-30 тысяч, установят эту минималку. а разница как раз покроет дефицит. А то судьи не хотят работать и жить на меньшие деньги, они ведь "слуги народа"....

Ответить
  • Джаконда
30.04.14 11:22

ВОТ это отвалил ???????????? Он обещал Закон о пенсионном обеспечении вернуть , женщинам 55 лет, Обещала вся опозиция( Соболев , Турчинов , и др. так переживали за женщин. А теперь молчок , и не надо аргументировать , что сейчас военные действия.ВСегда причину можно найти.

Ответить
  • Mila
30.04.14 11:28

Для Джаконда Обещал-не значит женился. Или вы думаете что они старые-новые депутаты что-то хорошее сделают? Кроме как кричать--все украли-__пиджак замшевый 2 штука.....ой уже 3 штука, портсигар отечественный( надо подумать сколько штук написать).....И так во всем. А делают ВСЕ также и с тем же результатом.

Ответить
  • труляля
30.04.14 15:17

На носу - ВЫБОРЫ!!!

Ответить