Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


11.10.20
1162 6 Печатать

Кабмин хочет отказаться от госрегулирования тарифов на коммуналку. Это условие МВФ

Кабинет министров Украины предлагает отказаться от государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги, сообщает РБК-Украина. Такие полномочия передадут местным органам власти.

Соответствующее решение принято на заседании правительства.

Как заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, полномочия по формированию тарифов на тепло, горячую воду, водоснабжение и водоотведение полностью передадут на места. На сегодня они формируются Национальной комиссией (НКРЭКУ).

"Этот законопроект принимается на выполнение очередного структурного маяка, утвержденного меморандумом з МВФ. То есть правительство выполнило все свои обязательства по программе сотрудничества с МВФ, у которых были дедлайны в этом году", - отметил он.

Отметим, законопроект еще должна проголосовать Верховная рада.

Согласно проекту, НКРЭКУ в течение двух месяцев после вступления этого закона в силу должна передать лицензионные дела субъектов хозяйствования в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения областным государственным администрациям и КГГА.

Комментарии
  • Бух
11.10.20 09:15

А зачем тогда такой Кабмин нужен, если он ничего делать не хочет?

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Шурик
11.10.20 12:17

Бух,
Так они кроме вреда ничего никогда и не делали.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Юрий
11.10.20 11:06

Они выполнили все свои обязательства перед МВФ.  За наш счет? Красавцы! Получается, это не слуги народа Украины, это слуги МВФ - враги народа! 

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 29
  • Андрій
11.10.20 20:31

Юрий, Доцільніше сказати слуги урода

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Ігор
11.10.20 12:27

МВФ вимагає, щоб керівники-депутати від партій порошенка, баби Юлі, Кварталу, бойків-новинських, рабиновичей-медведчуків, ..., мали більшу змогу закладати у тарифи більший відсоток відкатів та зарплат?

Ответить