Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.20
4677 2 Печатать

Кабмин сегодня примет решение по поводу каникул в школах

Автор: Юлия Струк, РБК-Украина.

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что Кабинет министров 13 октября примет решение по поводу каникул в школах. Каникулы планируют ввести с 15 по 30 октября.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Рекомендует министерство (введение каникул, - ред.). Уже письмо такое на сайте есть. Мы рекомендуем, и будет соответствующее решение правительства на завтра. Мы рекомендуем с 15 октября по 30 октября (каникулы, - ред.). Это для учреждений общего и среднего образования. Но есть основатели и руководители этих учреждений, у которых сегодня есть автономия", - рассказал глава министерства.

Шкарлет также сообщил, что в проекте бюджета на следующий год заложены средства на дистанционное обучение - 1 млрд гривен. Их направят на оформление рабочих мест для такого обучения.

Напомним, Министерство образования и науки рекомендует всем учреждениям общего среднего образования начать осенние каникулы 15 октября. Рекомендации пришлют всем школам независимо от карантинной зоны.

Напомним, власти Киева не будут рекомендовать школам начать каникулы с 15 октября. Каникулы в столичных школах будут введены, как и планировалось, с 21 октября.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
13.10.20 12:19

Школи закривають двері для учнів. Що робити з дітьми ? Звільнитись з роботи ? А хто буде годувати дітей ? Відправити до бабусі ( до найбільш ризикової категорії !!!) ? Залишити саму дитину вдома на 18 днів і щохвилинно чекати невтішних новин : обпеклася? вдарило струмом? випала з вікна? пішла гуляти на довгобуд і десь провалилась? Таке враження, що умисно створюється ситуація знищення дітей і доведення до психлікарні їхніх матусь. Це геноцид.

Ответить
  • Валерия
13.10.20 15:56

Они идиоты!
Школьников,которые живут и гуляют на одном районе отправляют на карантин, их родители будут таскать в метро их с собой на работу т.к. кормить семью надо. Изначально надо было университеты перевести на дистанционку, и не перемешивать страну и не было бы 2 волны....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям