Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.20
9812 24 Печатать

Минздрав инициирует продлении карантина до конца года

МОЗ на заседании Правительства 13 октября предложит продлить карантин до 31 декабря 2020 года.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире Громадського радіо

В Украине эпидситуация беспокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирусом, госпитализации в больницы, и это является угрожающей ситуацией, побуждающей пересматривать противоэпидемические мероприятия, говорит главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Это побуждает пересматривать противоэпидемические ограничения, которые действуют на территории нашей страны. Что мы можем считать уже почти решенным: только что была Национальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, где мы выступали с министром образования Сергеем Шкарлетом и 641 постановлением установлен карантин и предложено сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября. После 30 октября будут дальше смотреть, что делать со школьным образованием.

Кроме того, предложено будет высшим учебным заведениям перейти на дистанционную работу с 15 октября по 15 ноября с рекомендованным выездом студентов из общежитий, кроме сирот, а также лишенных родительской опеки людей, детей, приехавших с оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Также ограничат деятельность заведений общественного питания до 22 часов, мы предлагаем это сделать», - пояснил главный санврач.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
13.10.20 08:29

Как же? Даже выборов не дождёмся?)

Ответить
  • Елена
13.10.20 08:44

Зато все рестораны забиты посетителями! 

Ответить
  • Анастасия
13.10.20 09:46

Елена,ну да.,а школы позакрывали на карантин,рестораны же важнее чем образвание

Ответить
  • Лара
13.10.20 10:47

Анастасия,и чем вам лично мешают ресторані? при соблюдении всех карантинніх мер ресторані ничуть не опаснее, чем сходняк в квартире....И ві хоть на секунду представляете, сколько людей работает в єтой сфере и могут остаться без работі?. а у них у всех семьи. И никого не волнует что они еще не все восстановились финансово после весеннего карантина.

Ответить
  • злой клоун
13.10.20 14:06

Лара,в стране где идет война и люди умирают голода сидеть в ресторане вообще аморально, имхо

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:17

злой клоун,аморально продавать конфеты в России, платить там налоги и во время Иловайска прятать бабло в офшорах, покупать и продавать бракованное вооружение--это АМОРАЛЬНО.

Ответить
  • злой клоун
13.10.20 16:52

бурундук,     мое мнение не значок доллара чтоб всем нравиться ) 
недавно в день траура Порошенко отпраздновал свой день рожденье с салютом, вспомнилась цитата, ""Каждый народ заслуживает своего правительства", не с другой же планеты он сюда прилетел..

Ответить
  • Люмьер
13.10.20 15:13

злой клоун,
Надеюсь это троллинг???!

Ответить
  • злой клоун
13.10.20 15:22

Люмьер,нет

Ответить
  • Анастасия
13.10.20 12:45

Лара, так я не против, а куда мне деть первоклашку если родители работают. Конечно зачем закрывать, они же и налоги платят в гос.бюджет. Почему нельзя оставить младшие классы? У нас от карантина одно название ,кто хочет придерживается а кто прямо и открыто показывает что ему все равно. 

Ответить
  • СержК
13.10.20 09:42

почему сразу не до апреля 2021? пики заболеваемости приходятся часто на январь-февраль...

Ответить
  • Александр
13.10.20 14:13

СержК, в декабре продлят до апреля)

Ответить
  • Ватутин
13.10.20 09:43

Завтра в Киеве факельное шествие с портретом бандеры будет? 

Ответить
  • Инга
13.10.20 10:29

Ватутин,что черти опять бесноваться будут????Может их сразу всех и в ад, где там Савченко?, маленькую бомбочку и все......., жизни уже от этих чертей
 НЕТ!!!!!!

Ответить
  • Галина
13.10.20 15:10

Инга,Сами себе придумали . сами напугались, сами орем!!! Вы о чем???

Ответить
  • Наталия
13.10.20 09:56

И до конца жизни . Все равно средств на дезинфекцию метро и иных общественных мест - не хватит.......

Ответить
  • Юлия
13.10.20 09:57

Ага и верховную раду закрыть на карантин до апреля 2021

Ответить
  • Алла
13.10.20 16:06

Юлия, підтримую. І не платити їм заробітної плати.

Ответить
  • Валентина
13.10.20 11:23

Юлия,  закрити і не платити зарплати,  не стало б дірки в бюджеті

Ответить
  • Наталия
13.10.20 10:59

Юлия, так они и закроют, зарплата идет, даже ходить никуда не надо, улетай вместе с птицами в теплые края, живи в свое удовольствие. 

Ответить
  • Елена
13.10.20 10:12

Говорили, что пандемия в мире продлится года два. (пока все не вымрут). Может сразу до января 2023?

Ответить
  • Ігор
13.10.20 13:10

Краще б ви ініціювали вакцинацію. Зараз ціна іде від 10 до 144 доларів. Треба два рази.

Ответить
  • Галина
13.10.20 15:12

Ігор, а вы не думали, что вакцинация то же самое что поймать инфекцию? и иммунитета от других вирусов не дает

Ответить
  • Ігор
13.10.20 15:50

Галина, в Україні це єдиний шанс захиститись. В нас безкоштовне лікування в лікарні від 2тис./день, інтенсивне - до 7тис./день + тест 2,5тис. + тест після лікування 1,7тис.

Ответить