Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.20
4133 5 Печатать

Новый сервис от налоговой: информирование плательщиков о сроках уплаты за лицензии, о приостановлении их действия или аннулировании

Государственной налоговой службой Украины создан новый сервис по оперативному автоматизированному уведомлению субъектов хозяйствования об истечении срока очередного платежа за лицензию, о приостановлении действия лицензии, аннулировании лицензии на определенный вид деятельности.

Уведомление о внесении очередного платежа за лицензию автоматически формируется в информационно-телекоммуникационных системах ГНС и направляется субъекту хозяйствования за 30, за 20, за 10 и 5 дней до наступления срока уплаты за лицензию через «Электронный кабинет».

Такие нововведения повысят качество предоставления административных услуг, улучшат сервис в сфере лицензирования соответствующих видов деятельности, на осуществление которых субъекты хозяйствования получили лицензии.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
15.10.20 10:00

так це плани, чи вже працює? І як подивитись в ЕКПП?

Ответить
  • 123
15.10.20 12:38

Реєстр ПН зовсім незручний після змін ,розтягнули, назва підприємства аж в кінці , а зручніше було як раніше,

Ответить
  • Галина
15.10.20 12:56

краще б зробили формування ліцензії онлайн

Ответить
  • Лариса
15.10.20 13:47

Галина,це незабаром буде в Дія

Ответить
  • Татиана
15.10.20 19:34

Лариса, во втором абзаце говорится о том, что этот сервис будет через "Электронный кабинет"!  Только в каком виде это будет и в каком разделе?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям