Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.20
20318 20 Печатать

Опубликовано постановление о продлении карантина и школьных каникулах

Карантин в Украине продлен до конца 2020 года, а школам с 15 октября рекомендуют уйти на каникулы. Кроме того, изменились критерии отнесения административных зон в "красную зону" карантина.

Соответствующий документ опубликован на правительственном портале, сообщает РБК-Украина

Согласно постановлению, карантин продлили до 31 декабря. Также, если в регионе в течение пяти дней подряд занято от 50 до 70% больничных коек или проводится меньше 48 тестов на 100 тыс. населения, то такой регион относят в "оранжевую зону".

Карантинные зоны в зависимости от уровня заболеваемости устанавливаются в следующем порядке:

  • "желтая" - от 40 до 160 случаев (Киев, районы и города до 70 тысяч жителей) и от 40 до 120 случаев (районы и города более 70 тысяч жителей) на 100 тысяч населения;
  • "оранжевая" - от 160 до 320 случаев (Киев, районы и города до 70 тысяч жителей) и от 120 до 320 случаев (районы и города более 70 тысяч жителей) на 100 тысяч населения;
  • "красная" - более 320 случаев на 100 тыс. населения.

Запрещено проведение массовых (культурных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более 50 человек, а также работа кафе и ресторанов с 22:00 до 07:00. В "желтой зоне" запрещены мероприятия с участием более 30 человек, в "оранжевой" - более 20 человек.

В административных зонах с "зеленым", "желтым" и "оранжевым" уровнями разрешено проведение спортивных мероприятий национальных сборных команд Украины и футбольных клубов без зрителей. При этом международные матчи могут проводиться с болельщиками по отдельному согласованию с Минздравом.

Кроме того, школам рекомендуется установить каникулы с 15 до 30 октября. После этого возможен переход на дистанционное и смешанное обучение с учетом эпидемической ситуации. Вузам и училищам рекомендуется с 15 октября по 15 ноября 2020 на дистанционную форму обучения с выездом студентов из общежитий.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бася
15.10.20 08:46

"Хорошенькое дело"...У меня внучка поступила в магистратуру в Киеве, заплатила за общагу за год, а теперь должна уехать домой...

Ответить
  • Ханна
15.10.20 18:50

бася,лучше домой..чем в больничку

Ответить
  • ...
15.10.20 09:21

бася, а за обучение она не заплатила (по полной стоимости - как за дневное ежедневное посещение/обучение)? по-моему это более существенно.

Ответить
  • світлана
15.10.20 09:58

І за гуртожиток за рік оплатили і за навчання. І якісної освіти не отримуємо, хоча в договорі ясно прописано, що заклад повинен надати послуги по навчанню за денною формою навчання, яка передбачає щоденне відвідувавння навчального закладу. Ніхто цього не враховує і ми далі оплачуємо як за денне навчання,а отримуємо...Наша професія не передбачає заочного навчання,у нас повинно бути багато практики, якої просто немає.... Хоч би оплату знизили а то лише в цьому році на 2000 тис.грн. підняли.

Ответить
  • И-на
15.10.20 13:15

світлана, дочка тоже оплачивала магистратуру, но только семестр. Хотя настаивали на годовой оплате. Настроила ее с ними поспорить, в результате, согласились...Харьков.

Ответить
  • Утомленная солнцем
15.10.20 12:35

світлана, пандемії відносять до форс-мажору... Розмови про щоденне відвідування (в світі того що відбувається) не доречні, а от перечитати договір про контрактне навчання в частині "ФОРС -МАЖОРНІ ОБСТАВИНИ" варто і порадитись з розумним юристом також потрібно. І бажано це зробити не комусь одному, а всій групі. Практично у всіх вишах є об'єднання студентів і такі питання можна вирішити. Бажаю успіхів!

Ответить
  • Елена
15.10.20 14:49

Утомленная солнцем,
в Украине данная эпидемия не признана форс-мажором. Так что ссылка на данный пункт неактуальна 

Ответить
  • Утомленная солнцем
15.10.20 15:41

Елена, дякую за поправку, а про "порадитись з розумним юристом" Ви нічого не пишете... Взагалі-то, мій коментар стосується  того, що дане питання можно вирішити шляхом діалогу з адміністрацією вишу, підготувавши різні аргументи...

Ответить
  • ...
15.10.20 09:19

Все за Европой повторяют, как макаки...

Ответить
  • смотрю в другу сторону
15.10.20 09:50

..., мы не макаки) Украина находится под внешним управлением, поэтому делает ровно то, что ей говорят свыше!

Ответить
  • ***
15.10.20 10:43

смотрю в другу сторону, то есть до звания "макака" еще дорасти нужно?

Ответить
  • ...
15.10.20 10:20

на повестке дня у макак - легализация самогоноварения, наркотиков и проституции

Ответить
  • ***
15.10.20 10:25

Веду учёт прироста заразившихся в своём районе - стабильно 16 чел в сутки.

Ответить
  • Ольга
15.10.20 11:09

***,каким образом? тесты всем делаете? или по принципу, чихнул значит корона?

Ответить
  • ***
15.10.20 10:44

***, а зачем? потому что бухгалтер?

Ответить
  • Тетяна
15.10.20 12:40

От і доводиться думати, як організувати роботу дистанційно. Думала місяць чи два посидимо дома, а воно на роки. треба переходити на програми, які працюють через інтернет.

Ответить
  • Ігор
15.10.20 12:48

Зібрали з батьків на намордники, антисептики, ..., вчителям, а тепер можна і дистанційне навчання впроваджувати. Ось так, звиклі до подачок вчителі, привчають дітей до корумпізму.

Ответить
  • Оксана
15.10.20 18:36

Ігор, это Вы еще по скромному написали . За 1,5 месяца они успели  не только на это собрать  .По крайней мере у моих детей в школе. И аппетиты растут. 

Ответить
  • Макс
15.10.20 19:11

модератор трет комменты!!!

Ответить
  • Адмін
15.10.20 22:28

Макс, Вы о чем? Удалили только коммент Людмилы, нахамившей всем остальным читателям одновременно. Соответственно удалились два ответа ей. И все. 

Ответить