Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.10.20
5263 0 Печатать

Подача заявления 1-РРО в электронном виде

Регистрация РРО осуществляется в налоговом органе по основному месту учета предприятия как плательщика налогов (глава 2 разд. II Порядка регистрации и применения регистраторов расчетных операций, применяемых для регистрации расчетных операций за товары (услуги), утвержденного приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547 (далее - Порядок № 547).

Для регистрации РРО субъект хозяйствования или представитель субъекта хозяйствования подает в налоговый орган заявление о регистрации РРО по форме №1-РРО (приложение 1 к Порядку № 547).

Субъекты хозяйствования, включенные в систему подачи налоговых документов в электронном виде, могут подавать регистрационные заявления по ф. №1-РРО в электронной форме средствами электронной связи.

Регистрационное заявление по ф. № 1-РРО субъект хозяйствования может подать через приватную часть электронного кабинета, расположенного на официальном вебпортале ГНС по ссылке: https://cabinet.tax.gov.ua . Вход в приватную часть Электронного кабинета осуществляется после прохождения электронной идентификации онлайн с использованием квалифицированной электронной подписи. В разделе «Заяви, запити для отримання інформації» приватной части Электронного кабинета необходимо создать документ по форме «J1311401 – Заява про реєстрацію реєстраторів розрахункових операцій за формою № 1-РРО».

Все разделы регистрационного заявления по ф. № 1-РРО подлежат обязательному заполнению.

При заполнении регистрационной заявления по ф. №1-РРО в разд. 5 «Сфера застосування відповідно до Державного реєстру РРО» плательщик выбирает нужную информацию о сфере применения РРО из справочника во всплывающем окне по ссылке: «розд. 5 «Сфера застосування відповідно до Державного реєстру РРО»/«Пошук у довіднику»/«код» та «назва» сфери застосування РРО».

По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям