Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.10.20
2140 2 Печатать

Ученики "красной зоны" останутся на дистанционном обучении, - МОН

Автор: Дмитрий Левицкий, РБК-Украина.

Формат обучения в учреждениях образования будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах. Школы в "красной зоне" карантина после каникул останутся на дистанционном обучении.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По его словам, министерство стремится обеспечить обучение детей в полноформатном режиме, но сейчас ситуация сложная и требует ответственности.

"Дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнут очное обучение, некоторые, если это будет "красная зона", останется на дистанционном. К сожалению", - подчеркнул врио министра.

Шкарлет добавил, что министерство попытается после каникул обеспечить обучение учащихся 1-4 классов в очном формате, но ученики 5-11 классов будут учиться в смешанном или дистанционном форматах в зависимости от эпидемической ситуации.

"Мы рассчитываем на лучший сценарий, но продолжаем готовиться к различным вызовам", - добавил он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
24.10.20 04:09

В дистанционном обучении есть огромное преимущество. Можно сразу обучатся в Стране куда уезжать собираетесь. И высшее образование где угодно есть. Незачем отвлекаться на никому ненужную мову, как делают детишки Парашенка.

Ответить
  • Ігор
24.10.20 12:49

В Україні відсутня якісна освіта. Тому краще перевести учнів на дистанційне навчання.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям