Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.10.20
5563 0 Печатать

Некоторые вопросы заполнения справки о сводных данных по объемам оборота и остатков горючего

Нужно ли (каким образом) заполнять таблицу 5 в справке о сводных за сутки итоговых учетных данных по объемам оборота (получение/отпуска) и остатков горючего на акцизном складе горючего, если топливо на акцизном складе хранится в таре, баллонах, упаковке, и если информация относительно остатков, объема полученного и реализованного такого горючего, отражена в таблице 6 справки?

В таблицах 1 - 5 Справки о сводных за сутки итоговых учетных данных относительно объемов оборота (получение/отпуск) и остатков горючего на акцизном складе топлива (далее - Справка 2), не учитываются объемы горючего в таре, баллонах упаковке.

Информация о суточных объемах остатков горючего, находящихся на акцизном складе в таре, баллонах, упаковке, относительно суточного объема полученного и реализованного горючего в таре, баллонах, упаковке по коду товарной подкатегории УКТ ВЭД на акцизном складе (литры, приведены до температуры 15° C), отмечается в Таблице 6 Справки 2.

Плательщик обязан на каждом акцизном складе ежедневно (кроме дней, в которые акцизный склад не работает) формировать данные о фактических остатках горючего на начало и конец отчетных суток и о суточных фактических объемах полученного и реализованного горючего на основании показателей уровнемеров-счетчиков и расходомеров-счетчиков, которые зарегистрированы налогоплательщиком, а также данные об объемах остатков, получения и реализации горючего, в таре, баллонах, упаковке по данным бухгалтерского учета.

В случае, если у налогоплательщика отсутствуют резервуары с установленными и зарегистрированными уровнемерами-счетчиками и расходомерами, при этом плательщик осуществляет реализацию горючего в таре, баллонах, упаковке, то плательщиком подается информация только о топливе в таре, баллонах, упаковке.

По материалам Категория 114.11.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям