Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.20
1800 0 Печатать

Юрлицо в разные периоды приобрело права собственности на земельные участки: особенности подачи декларации по плате за землю

Как заполняется графа «начиная с» общей части налоговой декларации по плате за землю при подаче ее впервые, если юридическое лицо в разные периоды приобрело права собственности на земельные участки и каков порядок подачи этой декларации: за все земельные участки вместе или каждый по отдельности?

Налоговая декларация по плате за землю (далее - Декларация) подается по каждому коду органа местного самоуправления по месту нахождения земельного(ых) участка(ов) по Классификатору объектов административно-территориального устройства Украины.

В случае приобретения юридическим лицом в разные периоды (месяцы) календарного отчетного года прав собственности на земельные участки (независимо от того, на одной или нет территории органа местного самоуправления находятся земельные участки) Декларация подается по каждому факту приобретения прав собственности на земельный участок в течение 20 календарных дней месяца, следующего за месяцем, в котором такие права приобретены.

В Декларации в графе «начиная с» отмечается число и месяц приобретения права собственности на земельный участок.

По материалам Категория 111.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям