Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.20
17235 10 Печатать

ГНС запускает новый сервис «infoTAX»

С ноября Государственная налоговая служба Украины запускает новый электронный сервис - «infoTAX». Об этом сообщил Глава ГНС Алексей Любченко во время совместного брифинга с вице-премьер-министром - Министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым.

На первом этапе работы этого сервиса плательщики с помощью мессенджеров Telegram, Viber будут иметь возможность получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, регистрационные и учетные данные, уведомления о результатах обработки документов, напоминание о необходимости подачи отчетности и уплаты налогов.

На втором этапе - предусмотрено предварительное заполнение отчетности для плательщиков единого налога, переход к уплате налогов в «два клика», оповещения о возникновении налогового долга.

Доступ к новому сервису будет надежно защищен и будет проходить через обязательную идентификацию лица с помощью ID-банкинга или квалифицированной электронной подписи, которую сегодня можно получить не выходя из дома.

В дальнейшем указанный сервис будет интегрирован с Порталом Дія.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г
28.10.20 04:18

Вот и пришло время иметь два смартфона , один для себя, второй для их примочек, чтобы не сувались куда не попадя.

Ответить
  • Елена
28.10.20 08:43

Зачем зтот новый сервис??? доведите  Кабинет плательщика до ума.

Ответить
  • Павло
28.10.20 13:58

Елена,Щоб замінити показники позитивної податкової історії в Кабінеті згідно 1165 постанови .податківці плачуть що не має коштів.Зате знайшлись на зміну інтерфейсу Кабінету і вже знайшли для гаджетів.Це дає змогу блокувати ПН порушуючи 1165 постанову.

Ответить
  • Елена
28.10.20 09:28

Елена, Так это же не их разработка - надо свою(((( И так каждый новый министр((((

Ответить
  • @@@
28.10.20 10:41

Елена, да какая разработка,  просто пилят бабло

Ответить
  • злой клоун
28.10.20 18:07

@@@,  да, тупое жадное ворье

Ответить
  • Ирина
28.10.20 09:49

все делают для того, чтоб нам было быстрее и удобнее платить налоги, а для того чтоб работать и зарабатывать нам еще ничего не придумали

Ответить
  • *
28.10.20 13:40

Ирина, быстрее и удобнее платить налоги по накатанной, а не вечно находиться в состоянии судорожного изучения все новых удобств. Зато им удобно. Надо содержать и платить зарплату программерам, еще и бюджет попилить попутно. Процесс, к сожалению, бесконечный. 

Ответить
  • Шурик
28.10.20 11:09

Ирина,
Им оно не нужно. Как раз наоборот, им надо чтобы мы всегда во всём были виноваты. Бюджет пилить нужно и грабить нас ходить.

Ответить
  • Людмила
29.10.20 16:48

"квалифицированной электронной подписи, которую сегодня можно получить не выходя из дома."- Брехня! До окончания срока действующей ЕЦП - можно сгенерировать сертификат самостоятельно. А новую ЕЦП получить- нет! 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям