Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.10.20
2771 5 Печатать

Как налогоплательщику уведомить налоговую в случае обнаружения проблем в работе Электронного кабинета

Следует отметить, что меню «Листування з ДПС» приватной части Электронного кабинета позволяет направить письмо (запрос и т.д.) в соответствующий орган ГНС. Форма подготовки такой корреспонденции предусматривает заполнение или выбор из предложенных следующих реквизитов: регион, в котором находится орган ГНС, орган ГНС, в который отправляется письмо, тип документа, тематика обращения, содержание письма и отсканированный документ, который необходимо загрузить (текст должен быть в формате pdf с ограничением размера не более 2 МБ).

В течение одного рабочего дня после отправки письма в орган ГНС автор электронного письма будет уведомлен о входящем регистрационном номере и дате регистрации запроса в органе ГНС, в который данный запрос направлен. Информацию о получении и регистрации писем в органе ГНС пользователь может просмотреть во вкладке «Вхідні документи» меню «Вхідні/вихідні документи» приватной части Электронного кабинета.

Ответ на письмо (запрос и т.д.) предоставляется органом ГНС на электронный адрес, указанный в обращении, либо по почте в сроки, определенные законодательными и нормативно-правовыми актами, в частности ст. 20 Закона Украины от 02.10.1996 г. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан».

По материалам ГУ ГНС во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Re:
30.10.20 09:42

Интересно, а как можно отправить письмо в электронном кабинете, если он не работает?)))

Ответить
  • Надежда
30.10.20 10:35

я стесняюсь спросить, ни у кого в ЭК не переименовались (рандомно) НН на "41 год" "... год"?

Ответить
  • Марта
30.10.20 10:47

А як в ЕК переглянути документи, після оновлення вони не відкриваються...

Ответить
  • ИринаКиев
30.10.20 11:15

они даже проверили, что оно не работает

Ответить
  • Юрий
30.10.20 11:43

Способ есть, старый, проверенный - бить в бубен

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям