Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.10.20
3037 3 Печатать

Введен дополнительный механизм защиты ЕГР

ГП «НАИС» обновило программное обеспечение Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. В частности, в данном обновлении был введен дополнительный метод идентификации пользователя с использованием одноразового пароля на этапах приема документов, утверждения регистрационного действия и отказа.

«Это важный шаг для предотвращения рейдерства в ЕГР из-за взлома рабочих мест нотариусов и регистраторов. С момента обновления, при подписании заявления, утверждения регистрационного действия или отказа, нотариус или регистратор должен с помощью одноразового временного пароля подтвердить, что именно он проводит эти действия. Это значительно снизит риски использования рабочих мест нотариусов / регистраторов для рейдерских действий», - подчеркнул генеральный директор ГП «НАИС» Алексей Бережной.

Кроме того, в обновлении были реализованы следующие изменения:

- Исправлены ошибки в отображении сведений, полученных от органов государственной власти по обособленным подразделениям юридических лиц;

- Добавлена форма подачи документов «Бумажная почтовым отправлением» для регистрационного действия «Внесение решения о запрете совершения регистрационных действий»;

- Добавлена возможность избрания вида учредительного документа при выполнении регистрационного действия «Государственная регистрация перехода юридического лица на деятельность на основании собственного учредительного документа или модельного устава»;

- При проведении регистрационного действия «Внесение судебного решения о прекращении производства по делу о банкротстве физического лица-предпринимателя» добавлена возможность удаления/редактирования сущностей:

  • Ликвидатор;
  • Распорядитель имущества;
  • Управляющий имущества.
По материалам "Национальные информационные системы"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
30.10.20 16:08

Как там кто-то рассказывал что невозможно взломать когда база не нескольких серверах одновременно. Только данные от всех дают реальный результат. Как и 3 компа баллистических ракет, один оказывает, а 2 других рулят полётом.
Базы не того, не там и не так построены. Сказки об их работе Вовочке вдувайте через бульбулятор с марихуаной.

Ответить
  • ***
30.10.20 16:22

Шурик, Та не... Сейчас главным  "решалой" будет админ сайта ЕДР. Можно и поработать на предложенную ставку.

Ответить
  • Igor
31.10.20 08:05

..если по уму, то СМС пасс должен приходить и регистратору, и владельцу одновременно..только их взаимная комбинация при вводе может служить неким подобием гарантии от мошенничества...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям