Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.11.20
4106 27 Печатать

Разоблачена схема легализации физическим лицом более 72 млн гривень преступных доходов

Налоговиками совместно с ГУ ГФС в Харьковской области при отработке материалов Государственной службы финансового мониторинга Украины были установлены факты проведения физическим лицом финансовых операций по получению на собственные платежные карты от сторонних отправителей более 72 млн гривень. Такие операции осуществлялись путем пополнения карточек наличными или перевода с других платежных карт.

Установлено, что физическое лицо - гражданин Украины после внесения в ЕГР записи о прекращении им предпринимательской деятельности открыл 10 карточных счетов. На них в период с 2017 по 2019 года были зачислены более 72 млн грн. от значительного количества физических лиц. При этом налоговые декларации об имущественном состоянии и доходах за 2017, за 2018 и за 2019 годы он не подавал, суммы доходов, включаемых в общий годовой налогооблагаемый доход - не декларировал.

Таким образом, физическим лицом - налогоплательщиком вероятно незадекларированы и неуплачены налоги на доходы физических лиц за 2017-2019 годы в сумме 12,9 млн. грн по результатам участия в финансовых операциях, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

По указанным материалам следственным управлением ГУ ГФС в Харьковской области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
02.11.20 02:23

физ лицо интересно вкурсе, что он такой богатый?

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 07:04

Пусть у волонтёров посмотрят. Там значительно побольше будет. И сравнят их состояние до 2014 и после.

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 09:49

Админ вот тоже не верю. 111 лайк и 83 антилайк при 500 просмотрах? На одном сообщении.?! А на других 5-10?!

Ответить
  • Юра Г.
02.11.20 12:21

Буржуй, А меня палец вниз заводит. Значит есть куда расти тем, у кого пол шестого. 

Ответить
  • Владимир
02.11.20 10:13

Буржуй, Вам не угодишь. Система лайков/дизлайков на этом сайте дикредитирована. Л/д можно поставить даже больше, чем количество просмотров. Не обращайте на них внимание.

Ответить
  • Владимир
02.11.20 11:37

Владимир, Вот видите, 3 дурачка поставили мне 3 диза. А-я-яй. Исправим ситуацию.

Ответить
  • Одмин
02.11.20 09:18

Буржуй, Теперь точно известно, что пиисят волонтеров читают  911.

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 08:23

Админ, не льстите своему сайту.50 антилайков на 8.00?!. У кого то реально сильно пригорает! 

Ответить
  • Wonder woman
02.11.20 10:08

Буржуй,иногда сайт подглюкивает и можно отдному пользователю нафигачить хоть 100 лайкив/дизов. Это может быть один вредитель)

Ответить
  • Юра Г.
02.11.20 08:22

Буржуй,волонтеры обычно с утра мониторят. Раньше было понятие меценат - это когда свои. Решало, за долю малую мог помочь. Но если благосостояние морального урода за счёт прилипших к липким ладошкам выросло в разы, то это хуже бандита. Тот возьмёт и на дно заляжет. Берет ровно столько, что бы выжить или пожить. А эти все нажраться не могут. У меня перед глазами реклама, а ты налей и отойди. 

Ответить
  • Марина
02.11.20 09:13

Юра Г.,А есть еще -общественные активисты - новая разновидность "рекета".

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 09:36

Марина, причем 95% этих "актывистов" нигде не работают. Вопрос -на что живут.?

Ответить
  • бурундук
02.11.20 14:15

Буржуй,Бигуса  с его фопами и чп за жопку взяли по неуплате налогов?

Ответить
  • Юра Г.
02.11.20 12:28

Буржуй, ну почему не работают. Есть такая забава - развести ЛОХА. Но тут есть одна особенность. Главное не ошибиться в ЛОХЕ. Да и крыша у них пока приличная, на Дядю Сэма работают.
Но что то мне подсказывает, скоро Дядя Сем скажет, что не при делах.

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 09:00

Юра Г., А если серьезно то мыслю так. Этого человека или в живых нет, либо в России , ЛНР, ДНР. Денег в бюджет ни получат ни копейки, Дело закроют. Банк и кто то в ДФС его крышевал, и потом сдал для отчетности и показателей!

Ответить
  • Киев
02.11.20 09:24

Буржуй, Вы не правы.  Какой ЛНР? Обычный интернет-магазин, 2 млн в месяц оборот. Какая крыша в банке, ДФС? Человек ничего  формально не нарушал. Если Ваш знакомый попросит Вас сбросить 6000 грн - это такая же операция. Вы не должны бежать в налоговую с декларацией. Много мелких, мало больших - нигде не прописана обязанность это подтвердить. ФОПам - привет. Без РРО с карт - штраф, на личную карту - статья.

Ответить
  • Юра Г.
02.11.20 12:31

Киев, а как на счет БЫВШИХ ФО-Пов? Тут не всё так просто. 

Ответить
  • Wonder woman
02.11.20 10:14

Киев,приват закомого вкошмарил в прошлом году, через него 4 миллиона успели прогнать. На первый раз удалось отбрехаться, но вопросы задают.

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 09:41

Киев, не смешите меня. У меня Фоп достиг оборота в 4.5 млн. У него есть РРО. Наемные. Банк уже запросил документы на товар, и другие подтверждающие, . Типа финмониторинг. В 2017-19 требования к суммам бали жостче. И он спокойно пропускал 24 млн. В год и банк молчал?

Ответить
  • Влад
02.11.20 12:13

Буржуй,18 млн / год. Не верю, думаю что Вы правы! По фин. мону блок влепили бы после первых 10 млн.

Ответить
  • Киев
02.11.20 09:48

Буржуй, НЕ ФОП не обязан был ничего подтверждать. До весны 2020 у финмона банка было право запросить документы, в противном случае - отказать в обслуживании. То есть это были отношения  между Вами и банком, а фискалы на это только смотрели и облизывались.

Ответить
  • Буржуй
02.11.20 08:25

Юра Г.,

Ответить
  • Киев
02.11.20 09:04

Это уже звоночек. Раньше кошмарили только ФОПов. У обычных физиков  доходы с расходами не соотносили. 

Ответить
  • охохо
02.11.20 10:03

Киев,зато с чиновников сняли криминальную ответственность за то что в декларацию забыли имущество на миллионы долларов вписать!!!!

Ответить
  • Смотрю в другую сторону
02.11.20 14:16

охохо,вы для начала в сути проблемы разобрались бы) много чиновников посадили за недекларирование миллионов? правильно! Ни одного!) Так о чем речь тогда?)

Ответить
  • Ева
02.11.20 09:52

КАЖДЫЙ день в этой ленте новостей налоговики себя нахваливают: там раскрыли, там кого-то хлопнули. Господа, аккуратнее: главное вследствие следственных действий не выйти на самих себя!

Ответить
  • ЕленаНик
02.11.20 12:01

Ева, ну так сам себя не похвалишь... :)

Ответить