Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.11.20
1332 0 Печатать

КСУ еще не принял решение по отдельным положениям законов о е-декларировании

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявил, что суд еще не принял решение по поводу отдельных положений законов о е-декларировании, пишет РБК-Украина. Нардепы просили проверить конституционность обязанности декларировать гражданского мужа или жену, несовершеннолетних детей, если они проживают с субъектом декларирования отдельно.

Об этом он сказал в ходе брифинга.

"В этом деле очень большой блок борьбы с коррупцией выделен в отдельное производство. Суд по нему решение еще не принимал... это не турборежим. Это часть, которая была очевидной для определенного количества судей", - сказал Тупицкий.

В начале октября стало известно, что КСУ рассматривает представление 47 нардепов по поводу соответствия Конституции отдельных положений законодательства об ответственности за незаконное обогащение. Также на соответствие Основному закону просили проверить отдельные положения законов по е-декларированию, конфискации необоснованных активов, полномочий НАПК по мониторингу образа жизни чиновников.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям