Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.11.20
2462 4 Печатать

Президент наложил вето на закон о тарифах мобильных операторов и штрафах за спам — какова причина

Президент Украины Владимир Зеленский не подписал законопроект № 3014 об электронных коммуникациях, направив его на доработку, информирует Бухгалтер.ua. Это следует из карточки законопроекта на сайте ВРУ. Напомним, что законопроект был принят 30 сентября. Он устанавливает права, обязанности и принципы ответственности физических и юридических лиц, участвующих в данной деятельности или которые пользуются электронными коммуникационными услугами.

Как следует из предложений, представленных Президентом к законопроекту, ключевыми претензиями являются следующие.

Во-первых, регулирование ряда вопросов, в соответствии с Конституцией Украины может определяться исключительно на уровне законов, тогда как этим законом их предлагается отнести к компетенции Кабмина или других органов.

Во-вторых, по этому Закону предоставленияе электронных коммуникационных сетей и услуг на территории Украины является исключительным правом юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, зарегистрированных в соответствии с законодательством. Приведенное не учитывает, что в целях защиты интересов и национальной безопасности Украины в информационной сфере уже установлены требования к структуре собственности юридических лиц - операторов телекоммуникаций.

В-третьих, относительно доступа к информации об электронных коммуникационных услугах, полученных конечным пользователем, не учтено, по мнению Президента, ситуаций, требующих экстренных действий государственных органов в случае угроз национальной безопасности, экономическому благосостоянию и правам человека.

В-четвертых, по Закону решения, принятые регуляторным органом, являются исполнительными документами, обязательными для исполнения сторонами спора. Однако закон не содержит требований к содержанию, оформлению и предъявлению таких документов, что не соответствует принципу юридической определенности.

Закон также содержит ряд технических недостатков.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
01.11.20 07:36

в доле.

Ответить
  • Юра Г.
01.11.20 07:39

сделал на раз два.
 РАЗ - сделал проблему для операторов с помощью своих кнопочек.
ДВА - операторі осознали - наложил.
.
.
.
Уж очень напоминает историю с ПРРО. 
Могли бі не повторяться, ведь столько ещ' способов сделать нас разом.

Ответить
  • """
01.11.20 14:54

Пора этих мобильных операторов поставить на место! Почему они можно сказать насильственным путем насаждают свой услуги и Украинцы платят деньги немалые и услугами не пользуются! Я например не пользуюсь услугами роуминга, мне некому звонить за бугор! да у меня смартфон, но я не пользуюзь по нему интернетом! Есть старенькия самсунг, интернета в нем от родясь небыло, но мне навязали тариф за 110грн. на 4 недели и туда входят и услуги интернета, роуминга, а вот за смс нужно платить отдельно, просто хитросделанные!

Ответить
  • Юра Г.
01.11.20 15:04

""", да не вопрос, они сделают тариф - только ддля звонков, и даже без абонплаты.
Вот пример: стартовый пакет - 50 грн.
1 минута входящего или исходящего 5 грн.
1 смс. - 5 грн.
1 мб. 5 грн.
Номер сохраняется 1 месяц с первого звонка.
если в течении месяца услугой не пользовались - номер ликвидируется.
Практически у всех операторов существуют пакеты- заманюхи, но только для НОВЫХ.
Вопрос банальный - отсутствие конкуренции , как впрочем и при продаже бензина.
Что проще поделиться с властью или клиентами? 
К сожалению власть им дороже клиента.
Но не факт, что на их месте, Вы бы СМОГЛИ иначе.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям