Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.20
6407 5 Печатать

Отсрочка с кассовыми аппаратами: Арахамия встретился с представителями ФЛП

Руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обещает, что в Верховную Раду будет внесен законопроект об отсрочке фискализации ФЛП на год, однако заявляет, что это не окончательное решение. Об этом он сообщил в Фейсбуке после встречи с представителями общественных союзов ФЛП, передает Укринформ.

"Развитие бизнеса - для нас, как новых политиков, - приоритетная задача. Для нас это очень важно. Поэтому сегодня оперативно встретился с активом общественных союзов ФЛПовцев. Проблематика абсолютно понятная для меня. Поэтому быстро вносим законопроект для отсрочки фискализации ФЛП на год. Это не окончательное решение", - отметил Арахамия.

По его словам, это время парламенту нужно, чтобы наработать оптимальные решения, необходимые для стимуляции экономики и внедрения более цивилизованных правил для бизнеса. "Бизнес в Украине должен чувствовать себя свободно и понимать, что государство стоит на его защите", - подчеркнул глава фракции СН.

В свою очередь один из участников сегодняшней акции "SaveФОП" под Офисом Президента и ВР, председатель ОО "Твердыня" Юрий Федоренко написал в Фейсбуке, что попытки усложнить работу предпринимателей в условиях карантина приведут к невозможности осуществления деятельности, бизнес-эмиграции в то время, когда местные бюджеты на данный момент, по его данным, минимум на 20% процентов наполняются именно за счет налогов, которые платит малый бизнес.

"Мне, как кандидату в депутаты в Киевский городской совет от партии "Слуга народа", члену команды Президента Украины, удалось лично передать Давиду Арахамии обращение относительно ситуации, которая сложилась вокруг введения фискализированных РРО для физических лиц-предпринимателей и привела к значительному росту социальной напряженности" , - заявил Федоренко.

Он добавил, что Арахамия пообещал, что власти в кратчайшие сроки отреагируют на указанное обращение и найдут компромиссное решение, "что создаст для частных предпринимателям лучшие условия для максимально беспрепятственного и прозрачного ведения бизнеса".

Как сообщал Укринформ, под стенами парламента 3 ноября состоялся митинг малых и средних предпринимателей, которые требовали от народных депутатов принять законопроекты №3853-1 (2), №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. Также митингующие призвали власти не вводить карантин для малого и микробизнеса.

Законопроекты № 3853-1, № 3853-2 и № 3993 предусматривают отмену обязательного использования фискализированных РРО ФЛПами-упрощенцами и закладывают основу для развития упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

Также параллельно под ВР проходил митинг предпринимателей, которые требовали от парламентариев не поддерживать проекты законов о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины №3853-1 и №3853-2.

Председатель ВР Дмитрий Разумков по итогам совещания с руководителями фракций и групп и председателем Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев во вторник заявил, что руководители всех депутатских фракций и групп договорились, что парламент отсрочит применение кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения до 1 января 2022 года.

Соответствующий проект Закона зарегистрирован под № 4313. Все подробности законопроекта читайте по ссылке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
04.11.20 12:05

А що ж про мільйон?

Ответить
  • Інна
04.11.20 14:11

Оксана, скоро будет. Дайте поторговать лицом!

Ответить
  • бурундук
04.11.20 17:22


Представители фоп набили ему морду?  В следующий раз без разговора—сразу бить морду лица.


Ответить
  • данет
05.11.20 15:15

бурундук,100%

Ответить
  • Igor
05.11.20 06:18

Надо поднимать - нам предстоят внеочередные выборы в ВРУ!? Иначе откуда такое желание заигрывать с улицей!? Срочно надо спасать прокисший рейтинг!??

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям