Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.20
7646 3 Печатать

Не локдаун: как в Украине могут ужесточить карантин

Ужесточение карантинных ограничений не предусматривает всеукраинского локдауна по образцу весны этого года. В частности, общественный транспорт и дальше будет работать, сообщает РБК-Украина.

Об этом изданию сообщил источник в Офисе президента.

По словам собеседника, ограничения будут вводиться в зависимости от ситуации в конкретном регионе страны, как это происходит и сейчас. Ключевыми параметрами является не прирост абсолютного числа новых случаев заболевания, а количество тяжелых случаев, уровень смертности и уровень загруженности больничных коек.

Транспорт будет работать и дальше в привычном режиме, но отдельные ограничения все же могут вводиться, например, по количеству рейсов или их загрузке. То же самое касается и магазинов - их не будут закрывать, но потенциально могут, к примеру, сократить длительность их работы, ввести ограничения в выходные дни и тому подобное.

Напомним, сегодня появилась информация, что в Украине планируют ввести так называемый карантин выходного дня. По словам источника РБК-Украина, в стране могут на выходные закрывать фудкорты и запрещать развлекательные мероприятия.

Позже главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что вопрос введения в Украине карантина выходного дня еще обсуждается.

Автор: Милан Лелич.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
04.11.20 09:53

 ".....к примеру, сократить длительность их работы, ввести ограничения в выходные дни и тому подобное..."
А значит в рабочее время в магазинах будет столпотворение.........

Ответить
  • ^^^
04.11.20 10:57

Анна, не думаю, что это коснется продуктовых магазинов.

Ответить
  • ЕленаНик
04.11.20 10:18

Такие мерьі чем-то напоминают борьбу с пьянством в 1985 году.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям