Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


09.11.20
1075 2 Печатать

Подлежат ли возврату излишне уплаченные средства наследнику в случае смерти ФЛП?

Подлежат ли возврату излишне уплаченные средства наследнику в случае смерти ФЛП?

В случае смерти физического лица - предпринимателя наследник, с учетом норм ст. 43 НКУ, имеет право обратиться в контролирующий орган с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы денежного обязательства в течение 1095 дней со дня возникновения такой излишне уплаченной суммы при условии предоставления соответствующих документов, подтверждающих переход прав и обязанностей (наследства) от физического лица, которое умерло.

Обратите внимание! Вернуть переплату по ЕСВ наследнику не удастся. Почему - читайте по ссылке.

По материалам Категория 129.04 «ЗІР»
Комментарии
  • ***
09.11.20 10:34

Крохоборы!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Наталья
09.11.20 18:29

***, радоваться нужно, что хоть это наследники могут вернуть. А могли б сказать: "нету тела, нету дела" 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
фото автора В фокусе
Дмитрий Костюк Отчет по ЕСВ ФЛП — 2020: пример заполнения...
261017 292
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд