Отключить рекламу

Подпишитесь!


04.05.14
657 14 Печатать

Номер и дату какого документа, удостоверявшего бы факт отказа продавца предоставить налоговую накладную, необходимо указывать в заявлении-жалобе (Д8)

   Как следует из разъяснений специалистов Миндоходов, в графе 7 таблицы, в которой налогоплательщик заявляет об отказе продавца товаров/услуг предоставить налоговую накладную, приложения 8 к декларации по НДС указываются номер и дата документа, удостоверяющего факт отказа, которым является письмо, удостоверяющее обращение покупателя к поставщику с требованием предоставить налоговую накладную, и, при наличии, письмо, содержащее отказ поставщика ее предоставить.
   
   По информации Общедоступного информационно-справочного ресурса «ЗІР» (подкатегория 101.23)

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Бухгалтер90
05.05.14 08:04

Офигеть, теперь еще за письмами надо уследить чтоб не прогореть)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • fgfgg
05.05.14 08:17

Вы мне покажите хотя бы одного поставщика, который по собственной воле предоставит это письмо, если они оригинал налоговой своевременно не предоставляют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • fgfgg
05.05.14 08:19

Вообщем все - как всегда.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • NN
05.05.14 09:12

А разве недостаточно указать РН или АВР или ПП на основании которых мы имеем право на налоговый кредит ? что теперь без письма нельзя включать в 8 приложение ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухВ_У
05.05.14 09:13

Бред сивой кобылы!!! Я в таком случае указывала документы согласно которых возникает мой налоговый кредит. Т.е. № и дату пл.поручения или № и дату приходной накладной. Пока не возникало вопросов к отчетности.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Диана
05.05.14 09:31

Что сказать? Ребята работают, работают и работают...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 11111111
05.05.14 10:48

:))))))) Обхохочешься... мдааа.... всё мельчает и мельчает проФФессионализм в этой структуре... и идёт поиск всё новых и новых поводов для всё более мелких придирок... Тошно работать... Ощущение, что тебя держат за быдло... простите за грубое высказывание...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Д
05.05.14 11:01

11111111 +100%

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lena
05.05.14 11:06

Да что же это такое, действительно - мы имеем право согласно НКУ пожаловаться на поставщика, это наше ПРАВО, для этого и существует Додаток 8, мы не обязаны вести с недобросовестным поставщиком еще и переписку по этому поводу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухВ_У
05.05.14 11:07

Бред сивой кобылы!!! Я в таком случае указывала документы согласно которых возникает мой налоговый кредит. Т.е. № и дату пл.поручения или № и дату приходной накладной. Пока не возникало вопросов к отчетности.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух ук
05.05.14 11:11

Где это сказано в НКУ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Lena
05.05.14 11:20

Для Бух ук Закон от 24 октября 2013 N 657- VII меняет с 1.01.2014 г. абз.11 подпункта 201.10 НКУ , а именно : В случае отказа продавца товаров / услуг предоставить налоговую накладную или при нарушении им порядка ее заполнения и / или порядка регистрации в Едином реестре покупатель таких товаров / услуг имеет право приложить к налоговой декларации за отчетный налоговый период заявление с жалобой на такого поставщика, являющееся основанием для включения сумм налога в состав налогового кредита . Такое право сохраняется за ним в течение 60 календарных дней , следующих за предельным сроком предоставления налоговой декларации за отчетный ( налоговый) период , в котором не предоставлено налоговую накладную или нарушил порядок ее заполнения и / или порядок регистрации в Едином реестре. К заявлению прилагаются копии товарных чеков или других расчетных документов , удостоверяющих факт уплаты налога в связи с приобретением таких товаров / услуг или копии первичных документов , составленных в соответствии с Законом Украины » О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине » , подтверждающие факт получения таких товаров / услуг.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И
05.05.14 13:36

Привет всем!!!! Все лучше и лучше работать на благо.....))))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я
10.07.14 16:00

а я не нашла в подкатегории 101.23 такого!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться