Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.20
15267 11 Печатать

Помощь по частичной безработице и выплаты ФЛП на детей: как Правительство планирует поддержать предпринимателей во время карантина выходного дня

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, на своей странице в facebook отмечает, что Правительство готово подставить плечо, чтобы поддержать предпринимателей во время усиленного карантина выходного дня. В Кабмине понимают, что любые ограничительные меры влияют на работу части бизнеса. Поэтому в полной мере восстановят и расширят следующие программы поддержки:

  • компенсация части зарплат работников в связи с простоем производства. Это программа по частичной безработице, благодаря которой весной-летом удалось сохранить более 450 000 рабочих мест;
  • выплаты на детей для семей предпринимателей, действовавшие весной этого года;
  • вместе с Торгово-промышленной палатой Правительство прорабатывает механизм реализации форс-мажорных обстоятельств в связи с карантином выходного дня.

11 ноября по инициативе Министерства здравоохранения Украины КМУ будет рассматривать изменения в постановление № 641, предусматривающие усиленный карантин выходного дня.

Полный перечень ограничений на заседании правительства представит министр здравоохранения Максим Степанов.

Правительство после консультации с бизнесом и экспертами выбрал такую модель карантинных мероприятий, которая обеспечит функционирование экономики и не допустит перегрузки медицинской системы.

Франция, Германия, Италия, Польша, Чехия и многие другие страны Европы один за другим объявляют о введении локдауна. Все понимают, что нужно действовать, а карантинные мероприятия - это наиболее действенный инструмент для расторжения цепи заболевания и сохранения жизни людей.

По материалам Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Грустьпечальтоска
11.11.20 09:28

Им поверить-себя обмануть. Пока они все примут и разработают то экономика Украины рухнет. А жить нам всем сейчас и есть сейчас, а не через месяц-другой. Да и знаю я эту помощь:дадут гривну, а потом проверками сто заберут, ещё и все нервы вымотают((((Чтоб они жили даже не на зп а минимальную пенсию и все их родные и близкие тоже, скоты(((((

Ответить
  • Cофа Львовна
11.11.20 15:14

Грустьпечальтоска, Мы получили  в прошлый карантин по 6400.0 на каждого работника. ЦЗ проверил, все нормально. Правда, пока оформляли доки 2 недели куча нервов и бумаги ушло.

Ответить
  • Олег
11.11.20 23:30

Cофа Львовна,  интересно как  у вас получилось 6400. если формула 2/3 от вашей зп, но не более минималки тоесть 6000?????

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
11.11.20 15:24

Cофа Львовна, да, с точки зрения ЦЗ – "всё нормально", но если проверят (не дай Б-г) трудовики, то есть огромная вероятность  попасть на штрафы

Ответить
  • Тетяна
11.11.20 09:49

Знову тільки дітям до 10 років ця допомога буде?

Ответить
  • Тетяна В.
11.11.20 16:47

Сохранили 450 т. рабочих мест?! Мы(кафе) сократили штат на 30% после первой волны, и так и работаем. Часть людей и сейчас на "карантине" за свой счет, все ждут. В Центр занятости не хотят идти т.к. пособие не выплачивают или очень задерживают. Сплошной популизм: "подставить плечо", "расширить программу поддержки".. Фу

Ответить
  • Катя
11.11.20 16:55

Ага, дали мужу помощь по частичной безработице, но директор потом от з/п высчитала. Жаловатся б надо, но потом роботу потераешь.

Ответить
  • Вика
11.11.20 16:56

Выплаты на детей Фопам, будут?

Ответить
  • Яна
12.11.20 12:41

Чего молчат за выплаты на детей, как это будет, подавать заново все нужно? Прокоментируйте, кто знает.

Ответить
  • Вероника
12.11.20 22:35

Яна, комментирую))) звонила в соцстрах - сказали,  что указаний пока по этому поводу не было

Ответить
  • Сергей
30.11.20 18:19

Подскажите, пж.
Закончился срок действия карты, которую указывал в мае. (приватбанк) 
Перевыпустил. Нужно указывать новую карту и где? Или в декабре выплата придет на новую карту.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям