Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.11.20
2466 3 Печатать

Можно ли получить дубликат кассового чека в случае его потери?

Предусмотрено ли создание в бумажной и/или электронной форме РРО и/или ПРРО дубликата кассового чека в случае его потери?

Создание в бумажной и / или электронной форме регистратором расчетных операций (далее - РРО) и / или программным РРО (далее - ПРРО) дубликата фискального кассового чека в случае его потери функциями РРО и / или ПРРО и нормами действующего законодательства не предусмотрено, поскольку при создании Z-отчета происходит обнуление регистров дневных итогов оперативной памяти и данный отчет содержит результаты расчетных операций за реализованные товары (предоставленные услуги) по каждому указанному коду отдельно с момента программирования товара (услуги) с указанием его наименования, реализованного количества, буквенного обозначения ставки налога на добавленную стоимость и общий итог расчетных операций за реализованные товары (предоставленные услуги).

По материалам Категория 109.10 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
13.11.20 07:20

Для фискалов возможно будет открытием, но они придумали КСЕВ, а это значит что РРО вечно хранит все чеки и их копии в любой момент можно распечатать 

Ответить
  • охохо
13.11.20 10:06

Юра Г.,ну вот зачем эти подсказки

Ответить
  • Ирина
13.11.20 12:32

Как обычно, из их разъяснений непонятно можно всё таки или нет.
 По факту очень согласна с Юра Г.
Много больших магазинов так делают, особенно, если расчёт был картой и можно идентифицировать дату и время операции (так просто быстрее искать), все остальные чеки тоже можно, но это просто дольше...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям