Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.20
6540 5 Печатать

Рада еще раз рассмотрит законопроект о кассовых аппаратах для «упрощенцев»

4 ноября парламент не смог принять этот законопроект, сообщает УНИАН.

Верховная Рада Украины на этой неделе еще раз рассмотрит законопроект, которым предлагается отсрочить использование кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения до 1 января 2022 года.

Об этом на сегодняшнем заседании Согласительного совета парламента заявила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

"Я предлагаю рассмотреть на этой неделе законопроект № 4313, которым мы идем навстречу ФОПам. Этот законопроект отправили на повторное первое чтение. Я очень надеюсь, что сегодня в комитете он будет рассмотрен, я даю поручение главе комитета как можно быстрее его рассмотреть", - сказала она.

Хронология событий

Внедрение в Украине программных регистраторов расчетных операций (РРО) должно происходить в три этапа. Первый этап стартовал 1 августа, и он предусматривал добровольную установку приложения РРО бизнесом в 2020 году.

Второй этап должен начаться 1 января 2021 года, когда сфера использования PPO будет расширена на критические, так называемые рискованные сферы бизнеса. Это касается только текстильных товаров, бывших в употреблении товаров, отельного, ресторанного бизнеса, торговли через интернет. Это сферы бизнеса, которые несут наибольшие риски сокрытия операций.

Третий этап с 1 апреля 2021 года предусматривает внедрение РРО для всех физлиц-предпринимателей второй и третьей группы.

Обещанный законопроект

  • 3 ноября 2020 года председатель парламента Дмитрий Разумков заявил о том, что Верховная Рада намерена рассмотреть как неотложный проект закона об отсрочке использования кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения на год - до 1 января 2022 года.
  • 4 ноября 2020 года стало известно о том, что законопроект об отсрочке кассовых аппаратов зарегистрирован в парламенте.
  • В тот же день, 4 ноября 2020 года Рада провалила голосование по закону об отсрочке кассовых аппаратов.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
16.11.20 12:59

На те воно і спрощення, щоб дати діяти за максимально простими правилами. Не перекладати обов'язки митних та фіскальних органів на мікробізнес. Шкода, що наші видовищні "патріоти" мовчать з цього приводу - старі олігархи за це не сплатили.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.20 13:28

медики предлагают проблемы малого бизнеса превратить в новые возможности.
Пока власть заканчивает ковид-фонд предлагают бизнесменам на субботу-воскресенье работать в больницах на нищенскую зарплату.
.
Это реальное предложение от кабмина озвученное заместителем министера здравоохранения.
.
.
. Может лучше рро оставить, чем на "принудительные" работы.
.

Ответить
  • Владимир
16.11.20 13:38

Юра Г., Это сильный меседж. Или идите работать за 3 копейки с реальным риском для жизни или закройте рты так как не такие вы и голодные... Тот кто это придумал - не дурак...

Ответить
  • Юра Г.
16.11.20 13:44

Владимир, он то да, а мы кто, вопрос остается открытым. пока.
.
.
И ещё каждого обязать смартфон с собой носить, на чипировании смогут сэкономить. Да + прослушка и подглядывание.
.
Да и штраф за закрытие камеры - 100 минимальных зарплат.
.
+ обязать каждые 30 минут делать панорамный снимок вокруг себя.
..
Креативщикам зачет, РРО ещё просить будут.

Ответить
  • Руслан
16.11.20 13:34

наша песня хороша,начинай с начала....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям