Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.20
6637 55 Печатать

Замглавы Минздрава призвала предпринимателей "найти дополнительные виды дохода" на время карантина

Ирина Микичак посоветовала предпринимателям работать в больницах, передает 112.ua.

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак посоветовала предпринимателям в вынужденном простое из-за карантина выходного дня "искать дополнительные источники дохода" и идти работать в больницы. Об этом Микичак сказала во время брифинга.

"Мы просто просим оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные источники дохода, где можно зарабатывать во время карантина, из дома, онлайн, дистанционно, оказывая дистанционные услуги навынос, на вывоз и тому подобное", - заявила Микичак.

Микичак предложила малому бизнесу "превращать проблемы в новые возможности", как это делают медики в поликлиниках, "не имея ресурса с нищенской заработной платой, но максимально предоставляя качественные медицинские услуги".

Кроме того, по ее словам, временные рабочие места для предпринимателей в вынужденном простое готовы предоставить больнице, пока они нуждаются в сильных и здоровых рабочих руках" экономистов, бухгалтеров, санитаров, техников, работников прачечной и кухни, электриков, водителей, сторожей, вахтеров, разнорабочих и тому подобное.

"Приходите в больницы. У нас есть возможность принять на работу каждого. Помогите медицине спасать жизни каждого из нас, наших родных и близких", - призвала Микичак.

Напомним, что в Украине с 14 ноября ввели карантин выходного дня. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В выходные дни в стране будут работать только объекты критической инфраструктуры, в частности продуктовые магазины, аптеки и транспорт.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аля
16.11.20 14:14

Упоминая нищенскую зарплату медиков, призывать предпринимателей  там же  найти дополнительный источник дохода?
Сильно!

Ответить
  • Бух
16.11.20 14:16

Она издевается!

Ответить
  • Ещеневечер
16.11.20 14:17

"не маючи ресурсу з жебрацькою заробітною платою, але максимально надаючи якісні медичні послуги".? Укажите  мне  такой мед.заклад???

Ответить
  • Виктория
16.11.20 14:20

Да, думаю маркетологи и менеджеры по продажам в больницах очень нужны. 

Ответить
  • Мария
17.11.20 12:31

Виктория, угу  оооочччеееень нужны, в палате № 6, там где Наполеон и Тамерлан (исключительно в данном конкретном случае замглавы Минздрава). Я уже представила менеджера по продажам в горбольнице. Чем он тоговать будет, анализами?

Ответить
  • Муравей
16.11.20 16:11

Виктория, А я бы пошла на выходные поработать в Феофанию, провела бы несколько медицинских процедур Степанову и компаниии!!! 

Ответить
  • Юра Г.
16.11.20 15:27

Виктория, ну ведь семейный врач нужен, так почему Вам не стать посредником между пациентом и семейным врачом.  Ведь без специалиста очень непросто найти семейного.

Ответить
  • Муравей
16.11.20 14:20

Я думала о "продай собаку, заплати комуналку" это было дно, а нет!!! Как говорят "снизу постучали"

Ответить
  • Ірина
16.11.20 14:21

Чому б усе це недолуге міністерство не розігнати по лікарнях...санітарками і прибиральницями...

Ответить
  • Непогода
16.11.20 19:26

Ірина, правильно, а на освободившиеся должности в министерстве трудоустроить потерявших работу из-за карантина.

Ответить
  • Вячеслав
16.11.20 14:22

У меня знакомую в больнице "съели" за место, когда минималку подняли с 1,6 до 3,2 тыс.. Не медик, работала с бумажками, получала ту самую минималку. А чучело что-то говорит о местах, которых хватит для всех.

Ответить
  • Наталия
16.11.20 14:27

Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров..

Ответить
  • Лариса
16.11.20 14:30

Повыбирали "кухаркиных детей" - радуйтесь

Ответить
  • Бухгалтер
16.11.20 14:38

Сама пусть идет в больницы!!!!!!!! 

Ответить
  • Наталия
17.11.20 11:41

Бухгалтер, у меня по этому поводу вопрос: она уже там?

Ответить
  • Олена
16.11.20 14:53

Цікаво буде подивитись, що буде говорити те "розумне" якщо ФОП і Ко (працівники ФОПів) послухають поради і прийдуть в лікарні працевлаштовуватися. Воно розуміє, хоч на хвильку, яка це кількість людей і що вони там будуть робити? І чим Воно їм буде платити та хоч ту ж мінімалку?

Ответить
  • Ксюша
16.11.20 15:02

И из заработанных в больнице денег заплатить налоги как предприниматель. Гениально.  Я представляю глаз того больного к которому придет предприниматель ставить капельницу  со словами  это моя временная работа , а так я вообще то тапочки продаю. Мдааа 

Ответить
  • Ледокол
16.11.20 15:03

Была у меня "проблема" - как бы подороже продать короткоствольный нарезной карабин.. Но после рекомендаций замглавы минздрава "превращать проблемы в новые возможности" и "искать дополнительные источники дохода" - решил повременить... авось пригодится..

Ответить
  • Юра Г.
16.11.20 15:24

Ледокол, на прокат даш? 
Тем более руководствуясь недавним опытом в стране, если карабин передавали из рук в руки, то вместо срока можно стать депутатом.

Ответить
  • алиса
16.11.20 15:05

предприниматели призывают минздрав в полном составе перестать давать бредовые советы и пилить деньги (в том числе и те, которые предназначены на увеличение нищенских зарплат для медиков), а начать выполнять свои прямые обязанности. 

Ответить
  • бурундук
16.11.20 15:19

Вот откуда они такие при дур ки взядись?КАКАЯ работа в больницах?Чтобы ей продажники клизмы и уколы делали, а ресторатор назначения

Ответить
  • Юра Г.
16.11.20 15:21

бурундук, спец широкого профиля.
ну например смазать маслом краники подачи кислорода, шоб не скрипели.

Ответить
  • Віктор
16.11.20 16:45

Юра Г.,
Масло с кислородом... для МОЗ

Ответить
  • ^^^
16.11.20 15:30

Мадам сама в больнице уже поработала?

Ответить
  • Елена
16.11.20 15:37

^^^, Ірина Микичак - співзасновниця та координатор проектів ВООЗ, Світового банку, Агентства США з міжнародного розвитку, Дитячого Фонду ООН ЮНІСЕФ та інших у сфері реформи перинатальної допомоги, сімейної медицини, онкопревенції, громадського здоров`я. Вона також заснувала регіональну освітню програму "Школа успішного медичного менеджера".

Ответить
  • алиса
16.11.20 15:36

^^^, как минимум пациентом "желтого дома" была, там таких много. но видимо в связи с "успешной" реформой психушки закрыли и всех выпустили

Ответить
  • Алекс
16.11.20 16:10

Походу тітка больно вдарилась головою. Це фопи мають що йти робити?? Горшки за пацієнтами виносити та підлогу мити на 3700 в місяць???.. бо для кваліфікованої роботи їм треба як мінімум диплом мати...

Ответить
  • Алекс
16.11.20 16:13

Один такий же розумний вже пропонував вихід зі скрути- собаками розраховуватись за газ...
Де вас таких дибілів вирощують??

Ответить
  • Тетяна
16.11.20 16:30

Куриво скінчилося - вони перейшли на пігулки! Це ж конкретний "глюк"!

Ответить
  • Наталья
16.11.20 16:32

Слушайте, она совсем дурочка?

Ответить
  • Людмила
17.11.20 06:34

Наталья, а вы ещё сомневались?

Ответить
  • Алина
16.11.20 16:43

А зачем сокращали медиков ?, что бы теперь предпринимателей на работу приглашать?)))) РЕФОРМА, блин!!! 

Ответить
  • Алина
16.11.20 16:50

Заступниця Міністра охорони здоров'я України

Ірина Микичак народилася 11 червня 1961 року у Львові, за освітою є лікарем-педіатром, магістром державного управління. З квітня 2017 року по грудень 2019 року Ірина Микичак була керівницею департаменту охорони здоров’я Львівської облдержадміністрації. Є співзасновницею та координатором реалізації низки успішних міжнародних проектів співпраці зі Світовим Банком, ВООЗ, Агентства США з міжнародного розвитку, Дитячого Фонду ООН ЮНІСЕФ та інших проектів у сфері реформи перинатальної допомоги, сімейної медицини, онкопревенції, громадського здоров`я. Також є засновницею унікальної регіональної освітньої програми Школа успішного медичного менеджера.   Если прочитать биографию. Должна быть умной женщиной ! ???

Ответить
  • .............
17.11.20 07:19

Алина, Сорос - 100%

Ответить
  • Марина
16.11.20 18:27

Алина,какая умная? Типичная рагулька с соросовской работой.

Ответить
  • Елена
16.11.20 16:55

то есть медики сами увольняются из-за нищенских зарплат и непомерной нагрузки - им не повышают и не платят, ковидные деньги переводят не знамо куда. а предприниматели бегом побегут работать. ППЦ. если это замминистра несет, то удивляться нашим медреформам не приходится

Ответить
  • лучше не скажешь
16.11.20 16:56

Все руководство украинского Минздрава, ответственное за подготовку (вернее - провал подготовки) к осеннему всплеску covid-19 тоже должно осваивать новые профессии. Шить рукавицы и сумки в исправительных колониях. (с)И Супрун с её командой  в первую очередь..

Ответить
  • Лариса
16.11.20 17:14

читаю і задаюсь питанням - ФОПи і інший простий нарід, що привели оце все до влади не відчувають себе причастнимі до того, що відбувається? Чи "ми не думали, що так буде" і "хто ж знав"?

Ответить
  • бурундук
17.11.20 15:45

Лариса,первых реХформаторов привел майдан.Тот великий и могучий, как кучка, святой майдан принес нам му-му Квиташвили.То что он сделал в Грузии-можно посмотреть. Не лучше чем у нас.Потом Супруниха набивала карманы трупами наших сограждан.....Так что причем тут основная масса?Тут вопрос к святой небесной сотне--им там не икается?

Ответить
  • злой клоун
16.11.20 18:24

Лариса, так это нарид    медицину "реформировал"?.

Ответить
  • Лариса
17.11.20 09:28

злой клоун, є така гарна приказка "не закінчену роботу дурням не показують". Ви дали закінчити почате і бачине кінцевий результат?
Чи будете сперечатись, що ЄДИНА реформована ділянка (сімейні лікарі) на собі весь цей жах і тягнуть зараз?

Ответить
  • Елена
17.11.20 09:43

Лариса,чего то не сильно они и тянут. к нашему семейному врачу за неделю не запишешься, без записи не принимает. в одиннадцать дня- рабочий день закончен. кабинет закрыла и уехала. КУда?

Ответить
  • ЕленаНик
17.11.20 13:04

Елена, например,  на бытовой труп - если кто-то умер у себя дома от естественных причин, а не в больнице, без семейного врача тело не заберут. Это мне наша семейный терапевт так объяснила, когда просто посреди приема (я как раз в кабинете у нее была) ей позвонили и вызвали на "домашнюю смерть".

Ответить
  • мотя
17.11.20 16:21

ЕленаНик, ваш терапевт отмазалась. приезжает милиция с экспертом. а в больницу врачу уже несли  их заявку, и она отмечала

Ответить
  • Rina
16.11.20 17:25

А Вы знаете я походу схожу на подработку, если эта мадам и ее домочадцы вместе с минфином придут ко мне на "процедуры", а я между регистрацией  и разблокировкой Нкн им "мозги" подлечу.

Ответить
  • Елена
16.11.20 17:52

Rina, и меня к себе запишите. Место офтальмолога, чур, за мной (но мечтаю о хирургии).

Ответить
  • бурундук
17.11.20 15:46

Елена,забиваю роль проктолога.  Я им осмотр сделаю профилактический.

Ответить
  • ??????
16.11.20 18:26

Шукаю роботу в Мінздраві, розгляну любу вакансію.

Ответить
  • Елена
17.11.20 09:44

??????, клизмы ставить  законотварям, да такие, шоб до мозгов доставало- может промоются?

Ответить
  • Елена
16.11.20 18:52

??????, хааааа))))))) Вспомнила, как мы в минздырав ездили какие-то бумаги оформлять и в обеденный перерыв из главного входа вышли несколько дять и тёть, разбулись и стояли под деревьями - получали поддержку от Матери-Земли)))))))))))))))))))))

Ответить
  • Елена
16.11.20 22:02

Фоп-бухгалтер ищет работу речника министра здравоохранения. График работы свободный, оклад от 100 000 грн.

Ответить
  • Олег
17.11.20 01:53

А я пойду, если государство мне будет платить столько, сколько я платил ему налогов от своей туристической фирмы. Берем среднюю сумму выплат за последние три года и вперед. Самое главное, Диплом врача у меня имеется и медицину я незабыл, а как ковид лечить все знают.

Ответить
  • Шурик
17.11.20 03:58

Не по адресу. Есть олигархи, соросня, активисты, чиновники, мовные имбицилы - их государство хай працюють.
Мы переживём это вирус-государство держась от него подальше.

Ответить