Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


16.11.20
7099 14 Печатать

Кабмин возобновит выплаты ФЛП на детей

Правительство уже реализует и подготовило дополнительные меры для поддержки бизнеса и людей, которые потеряли часть доходов из-за карантина выходного дня.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

«В частности, мы возобновляем поддержку малых предпринимателей с детьми, программу по частичной безработице, когда компенсируется часть зарплаты работника. Также будут действовать «кредитные каникулы» для бизнеса в рамках программы «5-7-9», признание карантина выходного дня форс-мажором, что поможет бизнесу в вопросе аренды и выполнении других обязательств», – сказал Премьер-министр.

Он также сообщил, что уже проведен ряд встреч с бизнесом, который был ограничен в деятельности из-за карантина выходного дня. В последующие несколько дней такая работа будет усилена, встречи пройдут с представителями каждой отрасли.

По материалам Офис Президента Украины
Рубрика:
Комментарии
  • Галина
16.11.20 14:46

А для отримання виплат на дітей знову треба подавати заяву чи це буде зроблено автоматично тим, хто вже отримував виплати?

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Катя
16.11.20 15:22

Тоже интересно, но думаю они и сами незнают, как это будет. Только " обицяють".

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Мыша
16.11.20 15:49

Скажите, а эти выплаты давали только фопам без наемных или с наемными тоже?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татиана
16.11.20 18:14

Мыша, не имеет значения с наёмными или без наёмных, на детей до 10 лет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Катя
16.11.20 15:52

Мыша,  1и 2 группе

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Катя
16.11.20 15:52

Катя,если не ошибаюсь

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ксенія
16.11.20 15:57

Справедливо було б тепер допомогу призначити всім дітям до 10 років, крім дітей ФОПів 1-2 груп. Чим ці діти відрізняються один від одного?  Чи знову діти 1-2 груп - це діти, а всі інші - це так собі....?

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Буба
16.11.20 16:43

А чим ці діти відрізняються від більш старших, чи вони вже істи не хочуть?

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Ксенія
16.11.20 16:57

Буба, згодна з Вами на всі 100%!! Хотілось би взагалі почути роз'яснення щодо цього розподілу дітей...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Точка
16.11.20 17:09

А все те кто без зп сидит? За свой счет? Им наверное не надо

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ната77
16.11.20 17:26

А остальные дети ??? Или они не дети??? Или они есть не хотят? Что за хеиня????? Дети только у фопов????? Бляха

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ксенія
19.11.20 08:43

Ната77, Ось і я по це!! Хочете допомогти ФОП 1-2 грн, скасуйте для них сплату єп за карантинні місяці, наприклад, сплату оренди, тощо. А вирішили видати допомогу дітям - видавайте всім, незалежно від того, ФОПи їх батьки, чи наймані працівники, чи взагалі не працюючі.. Є дитина - є виплата, і все!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • данет
17.11.20 12:02

Ната77,правительство считает что 11 лет это уже не дети. они судят по своим чадам . у них чады 11 летние уже имеют счет в банке 2-3 миллиона. машину. отдых и учебу за рубежем и т. п. 11 летние ни в чем не нуждаются.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Елена
16.11.20 19:13

Ната77, вчера у сына сотрудницы пропало обоняние. Врач сказал - всем сидеть дома две недели, пить воду и не кипешевать. Хорошо хоть в детской доктор отреагировал в выходной, здесь ещё и больничный выпишут, детю уже 14. А вот две сотрудницы неделю болеют (ну как болеют - рвутся на работу, нюха нет, я кричу - две недели), так они просто не могут записаться к семейному. Из-за этих троих вся фирма, естессно, сидит по домам. С коньяком.

Ответить