Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.20
5193 0 Печатать

Заполнение уведомления о предоставлении информации о КЭП

Как заполняется уведомление о предоставлении информации относительно квалифицированной электронной подписи по форме J(F)1391103?

При заполнении реквизитов уведомления о предоставлении информации относительно квалифицированной электронной подписи по форме J(F)1391103 (далее - Уведомление), в частности, отмечается:

  • текущая дата и порядковый номер;
  • наименование (или фамилия, имя, отчество (при наличии) для физических лиц) плательщика (автора);
  • код ЕГРПОУ/регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия (при наличии), номер паспорта для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомили об этом соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте.

В табличную часть Уведомления вносится следующая информация:

  • фамилия, имя, отчество (при наличии) ответственного лица, которому предоставляется право подписи электронных документов;
  • регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия (при наличии), номер паспорта для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомили об этом соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте;
  • должность физического лица, которому делегировано право подписи электронных документов;
  • тип подписи Директор/Бухгалтер/Подпись налоговых накладных/Печать/Технологический сертификат/Уполномоченное лицо;
  • инициалы и фамилия руководителя;
  • должность, инициалы и фамилия исполнителя и контактный телефон.

При этом в поле «Исполнитель» при заполнении Уведомления указывается лицо, квалифицированная электронная подпись (далее - КЭП) которого наложена на сформированное Уведомление.

На сформированное Уведомление первыми накладываются КЭП всех лиц, включенных в Уведомление, в порядке очередности их внесения в Уведомление, после них - КЭП руководителя и последней - печать (при наличии).

По материалам Категория 129.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям