Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.20
7195 15 Печатать

Президент требует быстрее найти компромисс относительно РРО для ФЛП

Президент Украины Владимир Зеленский призывает Верховную Раду в сотрудничестве с Кабинетом Министров как можно скорее решить проблемы физических лиц-предпринимателей, в частности относительно порядка использования кассовых аппаратов. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

По его словам, из-за пандемии и экономического кризиса малый бизнес страдает больше всего, поэтому государство должно не просто идти навстречу предпринимателям, а максимально помогать им.

«Президент Украины категорически недоволен тем, что украинский парламент до сих пор не может вместе с членами правительства и представителями предпринимательских организаций найти компромиссное решение по введению кассовых аппаратов. Поэтому он сегодня поручил провести селекторное совещание – вместе с членами правительства мы должны помочь депутатам», – сказал Андрей Ермак.

Среди обсужденных на совещании инициатив – упрощение жизни малому бизнесу за счет отмены фискализации всех операций, по которым налоговые органы уже имеют необходимую информацию, особенно по тем, которые проходят дистанционно, с помощью финансовых посредников (банков и платежных систем).

Руководитель Офиса Президента сообщил, что участники совещания пришли к выводу о необходимости отмены нормы о выплате покупателю 100% стоимости приобретенного товара, если покупатель пожаловался на продавца за нарушение порядка осуществления расчетных операций (так называемый кэшбек). Эту норму специалисты признают юридически ничтожной и социально неприемлемой, сказал он.

Кроме того, идет речь о необходимости усовершенствовать систему штрафов и уменьшить их размеры для мелкого бизнеса – они должны стимулировать работать легально, а не приводить к банкротству предпринимателей, отметил Андрей Ермак.

Он подчеркнул, что внимание налоговых органов должно быть приковано к крупным предприятиям, которые пытаются уклониться от уплаты налогов, прикрываясь ФЛП. Но настоящий небольшой бизнес должен свободно дышать и спокойно работать, заявил руководитель Офиса Президента Украины.

По материалам Офис Президента Украина

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
19.11.20 03:19

Приравнять народных депутатов к формам и обязать все доходы, в том числе безнал пробивать через безоплатный ПРРО в смартфоне.
.
Через год по результатам расширить ПРРО на остальных

Ответить
  • Просто
19.11.20 08:58

ПРРО это только начало : далее будет ИРРО (имплантированный), он будет через нейросвязь глаза фискализировать все увиденные деньги и выписки по счетам. А в случае скрытия получения таких средств в декларации, будет стимулировать слабым током мозг, до полной уплаты налогов!

Ответить
  • Елена
19.11.20 13:09

Просто, спасибо за юмор, подняли настроение. Хорошего дня

Ответить
  • АлексСС
19.11.20 09:49

Компромисс один - никаких рро для фопов. Про европу и сша брешут как дышат. Будете смеятся у них тоже есть фопы, и они не обязаны иметь рро,  если и есть то чисто для учета без фискального чека. Но по это не говорит ни один "эксперд".

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
19.11.20 10:36

АлексСС, подтверждаю про Европу.

Ответить
  • Игорь
19.11.20 11:09

"тому держава повинна не просто йти назустріч підприємцям, а максимально допомагати їм". Да не нужно "максимально допомагати" ФОПам. Просто оставьте их в покое. Оборот ФОПов 2%. Это ничто. Стат. погрешность. Займитесь олигархами, схемами, которые сами же и крышуете, офшорами и т.д.  

Ответить
  • Люба
22.11.20 09:17

Игорь, согласна ОНИ не не трогают своих большие деньги ВСЕ  вопросы решают. ОНИ
В стороне.а малый и 
Средний по заказу попал под МОНИТОРИНГ .а банки 
ЭТО КАКОЙ БИЗНЕС??

Ответить
  • Ігор
19.11.20 12:26

Виявляється Пахан в нас гарний. От тільки всі погані лишились при посадах та впливу. Хто ж переможе - гарний Пахан чи погані корупціонері з ЄБА? Чергова вистава Кварталу з Рошеном.

Ответить
  • лате
19.11.20 13:12

Все кто торгует, должны иметь РРО и точка.Но не беспокойтесь они для себя любимых РРО не внедрят. Ведь масса подставных предпринимателей. И работают они на какого-нибудь депутата, чиновника.Если было бы желание внедрить уже бы внедрили. 

Ответить
  • Киев
19.11.20 15:04

Компромисс - каждому поставить по половинке РРО. Идиоты. В первую очередь - туризм. Вторые - рестораны. Третьи - розница. У них сейчас бешеные прибыли. Никто не оспаривает, что РРО надо вводить. Но сейчас, когда эти отрасли пострадали больше всех? Добить, чтобы не мучались. Вангую, реальность....введут РРО, выделят средства на компенсацию ФОПам, сделают получение ее нереальной, а сумму мизерной. Потом, так как ФОПы за ней не придут - перенаправят на дороги. И там распилят.

Ответить
  • Олександр
19.11.20 20:52

Підійдіть- до питання про рро розумно- коли створили спрощену систему для підприємців- видихнули і підприємці і податкова

Ответить
  • Денис
20.11.20 08:28

"The- Красава"!!! Сначала в угоду партнерам пообщал "нагнуть - заганть" а теперь ишь... типа презадент, типа за граждан. 

Ответить
  • Ксенія
20.11.20 11:44

Бубочка не доволен.... Ой біда, біда. 

Ответить
  • Лариса
20.11.20 13:12

Никакого компромисса. Нет РРО для ФОП и  ТОЧКА

Ответить
  • Люба
22.11.20 09:20

Лариса,  ТОЧКА!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям