Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.20
4077 2 Печатать

Минэкономики предлагает мораторий на проверки вновь созданных малых предприятий

Минэкономики инициирует пересмотр норм Закона Украины "Об особенностях осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности относительно физических лиц - предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" от 23.02.2012 г. № 4448-VI, сообщает Бухгалтер.ua.

Для этого представили законопроект, который изложит указанный Закон в новой редакции. Его цель:

- сохранить ограничение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, применяющих упрощенную систему;

- ввести ограничение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, срок хозяйственной деятельности которых не превышает трех лет, не применяющих упрощенную систему налогообложения.

Поэтому в отношении субъектов микропредпринимательства и малого предпринимательства, не относящихся к субъектам хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, предлагают запретить органам госнадзора (контроля) проводить плановые проверки на три года с момента их госрегистрации. Исключение - проверки за соблюдением санитарного законодательства, законодательства о труде, занятости (в т. ч. занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью), о рекламе относительно рекламы о вакансиях (прием на работу), предоставления социальных услуг и проверок ПФУ.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • алиса
20.11.20 10:35

как-бы малые предприятия, не рисковые итак можно проверять не чаще чем раз в три года. к чему городить эти огороды? конкурс там на количество законопроектов объявили что ли

Ответить
  • бух
20.11.20 11:51

три года проверять не будут, а как 3 года + 1 день придут :)

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям