Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.11.20
4882 4 Печатать

Электронный документооборот с контрагентом: 5 акцентов

Читатели сайта Бухгалтер 911 все чаще говорят о том, что пора отказываться от бумажек и переходить на электронный документооборот.

Использовать для бухучета электронный документооборот можно. Но есть нюансы.

Об этих тонкостях в новом видео расскажет Елена Павленко. В частности, при обмене электронной первичкой со своими контрагентами.

Хотите знать, правильно ли работает этот процесс у вас, - смотрите наши советы! И делитесь своими комментариями, их ждут ваши коллеги по профессии!

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
20.11.20 13:06

Почав дивитись, з першої поради припинив. Це звичний совково-бюрократичний підхід.
В розумово-розвинутому світі, навіть у африканський Україні, е-документи прирівняні до паперових. Ми ж не прописуємо паперовий документообіг. Тому прошу потрапити в сучасність.

Ответить
  • Татьяна
20.11.20 15:30

Ігор,письменное согласие обязательно должно быть, это прописано в ГКУ

Ответить
  • Світлана
20.11.20 17:42

Татьяна, я можу не  затвердити електронний документ або взагалі його відхилити, і він не матиме ніякої сили.  Затвердила, підписала - це те ж саме, що поставити підписи на папері. А у нас бюрократія вимагає ще це все підтверджувати паперово.

Ответить
  • Ігор
20.11.20 16:28

Татьяна, спробуйте уявити як це приблизно виглядає: "щоб рухатись у напрямку прогресу, необхідно цю необхідність письмово фіксувати".

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям