Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.20
5776 0 Печатать

Пенсионный фонд и Минфин договорились об обмене информацией для проверки и возврата социальных выплат и пенсий

Минфин Украины приказом от 12.10.2020 г. № 608, а Пенсионный фонд постановлением от 12.10.2020 г. № 19-1 утвердили Порядок обмена информацией между Министерством финансов Украины и Пенсионным фондом Украины для осуществления верификации и мониторинга государственных выплат, пишет Бухгалтер.ua. Он придет на смену Порядка обмена информацией, утвержденного Приказом № 830.

Новый порядок предусматривает информационный обмен с участием Министерства финансов Украины и Пенсионного фонда Украины на центральном уровне в электронной форме средствами системы электронного взаимодействия государственных электронных информационных ресурсов с применением средств технической и криптографической защиты информации.

Информация, которая передается Пенсионным фондом Украины в Министерство финансов Украины, включает:

- ежемесячную информацию из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования о начислении и/или выплате пенсии, содержащую персональные данные получателя пенсионной выплаты, ее составляющие и информацию для ее начисления;

- информацию о разработке рекомендаций Министерства финансов и принятых органами Пенсионного фонда на их основании решений;

- информацию о застрахованных лицах - получателях государственной выплаты из реестра застрахованных лиц.

Информация, которая передается Министерством финансов в Пенсионный фонд, включает:

- рекомендации по результатам верификации государственных выплат;

- запросы о предоставлении Пенсионным фондом информации о застрахованных лицах - получателях государственной выплаты из реестра застрахованных лиц.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям