Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


21.11.20
10567 42 Печатать

В Нацполиции рассказали, как будут штрафовать нарушителей масочного режима

С сегодняшнего дня в Украине действуют новые санкции за нарушение карантина, однако полиция будет работать на профилактику - Игорь Клименко.

Также в выходные полицейские будут следить за соблюдением требований «карантина выходного дня», предусмотренного решением Правительства. На этом Глава Нацполиции отметил во время селекторного совещания с руководителями региональных подразделений полиции. 

Согласно принятого Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в частности - респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, влечет за собой наложение штрафа от 170 до 255 гривень.

«В соответствии с нововведениями, полицейские теперь могут не только составлять административные протоколы за нарушение карантина, но и на месте принимать решения в отношении физических лиц, находящихся в общественных зданиях или транспорте без одетых масок или респираторов. Но, в первую очередь, полицейские будут действовать превентивно, то есть сначала сделают замечание. И только в случае отказа будут документировать действия правонарушителя», - разъяснил Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Кроме того, в субботу и воскресенье полицейские на территории государства будут проводить рейдовые проверки, чтобы проконтролировать соблюдение субъектами хозяйствования решение правительства относительно «карантина выходного дня».

Полиция призывает всех соблюдать установленные правила карантина, ведь они призваны сохранить жизнь и здоровье граждан и сдержать распространение коронавирусной инфекции на территории Украины.

По материалам Сайт Национальной полиции
Комментарии
  • Буржуй
21.11.20 07:32

А против Криклия возбудили уголовное дело после того как он предоставил фальшивый тест на встречу с Премером Казахстана? Что вы хотите от простых граждан? Клоуны!

Ответить
    Оценить
  • 59
  • 1
  • Шурик
21.11.20 07:56

Споруда-Сооружение. Любой столб, забор или навес тоже сооружения. Так где же намордник патрибно надевать.? Мусоров, депутатов, чиновников будут штрафовать? Они в своих кабинетах без намордников ползают, а это и есть т.н. "общественные здания".

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 4
  • Я ФОП
22.11.20 08:35

Шурик, в статье написано, что полиция подскажет вам что есть общ.место и попросит одеть намордник и лишь в случае вашего отказа вынесут постановление на 255грн )

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 3
  • Кудряшова
23.11.20 09:18

Я ФОП, так говорили за первое нарушение 170 грн, а вот если второй раз, тогда 255 грн

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Евгения
21.11.20 10:13

О, наследие коммунизма в действии - "летучие судебные тройки". Мы ж, вроде, активно боремся, нет? Собирать бабло тоже станут на месте?

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 6
  • Ігор
21.11.20 13:11

А як вони планують поводитись з депутатами від Євросолідарності порошенка, які намагаються на дорогому авто заїхати по сходинках до під'їзду? Цікаво, очі бачили, що обирали?  https://www.pravda.com.ua/news/2020/11/20/7274323/

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Ігор
21.11.20 15:32

Розмова двох собак:
- чому на людей з таким запізненням почали намордники вдягати?
- так ми і в Космос раніше ніж вони полетіли.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Андрей
23.11.20 10:43

У меня брат ходил в маске и заболел на работе , как и многие его сослуживцы. Живет с родителями 60, 64 года и бабушкой 94 года. НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ!!!! Он болел в сентябре , 1 день температура и неделя слабость , повторный тест показал что он выздоровил.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 4
  • Юра Г.
21.11.20 13:31

возможно я получу фе от уважаеміх читателей уважаемого 911, но
.
Я очень рад и вот почему.
1 Авась поможет. и пронесет
2,3,4,5- Может наконец терпець урветься и слуг пронесет.
.
 жду мордобоев, надеюсь праведных

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 2
  • Ирина
21.11.20 14:36

Если бы все носили как положено маски, то не пришлось бы вводить более строгие ограничения. Зайдите в метро, у половины маска на подбородке, а некоторые вообще без масок. Почему китайцы быстро справились с вирусом, да потому что дисциплинированый народ. А наш народ рассуждает, моя хата с краю. Надо не предупреждать, а сразу штрафовать, раз оштрафуют, будут ходить в масках, как положено.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 67
  • Кудряшова
23.11.20 09:22

Ирина, Китай построил больницы и изолировал больных.  А у нас больные ОРВИ стоят в одной очереди в больнице с больными на Ковид, ездят к врачу и от врача, на сдачу анализов, рентген. общественным транспортом,     И потом зачем Ляшко рассказывал, что нас просто пугали запретами при первой волне.

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 0
  • /////////
23.11.20 11:58

Кудряшова, вот по всем описанным вами причинам надо беречь себя самим. Но вот беда, когда носишь маску, она защищает окружающих от тебя, а не тебя от окружающих, ну разве что снижает вирусную нагрузку на организм, если вдохнуть вирус через маску. Таким образом, чтобы уменьшилось количество больных, каждый должен позаботится об окружающих его людях и носить клятую маску, но вот тут то наш народ и показал себя во всей красе, впрочем не только наш. А Китай спокойно живет и работает, и говорит что победили ковид с помощью жесткого карантина. 
P.S. И каким образом Китай изолировал больных? С помощью приложения, которое отслеживает передвижения, если кто заболел, проверяют всех, кто был с ним в одно время в метро, в магазинах. Также с помощью кода здоровья, они там заполняют с какой-то периодичностью анкету и им приходит на телефон код здоровья, если есть риск, что человек заражен, код здоровья красный, в магазин он не зайдет. У нас такое возможно? Нет. И даже писать не стану почему.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • марина
21.11.20 18:39

Ирина, вперед в Китай ,там как раз такие инициаторы ...и воздух "чище"

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 21
  • Валерий
23.11.20 10:33

марина,Да не носите вы эти маски, заражайтесь, от таких "правильных" воздух тоже не озонируется...

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 2
  • Анна
23.11.20 10:40

Валерий, вот именно маска нас спасет от вируса....
Не смешите. Обратите внимание в каких СИЗ одеты ученые когда работают с вирусом

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • Екатерина
21.11.20 14:45

Какие предупреждения, это бесполезно. Полиция отойдёт, человек опять стянет маску. Надо СРАЗУ штрафовать. Тем более , штрафы подъёмные, но 200 грн раз заплатишь, будет всё равно жалко и опля сразу масочку перехочется снимать. 

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 64
  • марина
21.11.20 18:41

Екатерина, всех туди .....

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 2
  • Юра Г.
21.11.20 17:38

Екатерина, админ верни коммент, там нет нецензурщины. не вернешь, как спать будешь?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Адмін
21.11.20 21:10

Юра Г., нормально спать буду, потому что не удалялись комментарии. О чем речь? Комментарий не опубликовался или опубликовался, а потом исчез? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Юра Г.
22.11.20 15:33

Адмін, робот написал , что публиковать не будет из за нецензурніх выражений. Но там вОООще всё путем было, единственный гршок пРЕЗИДЕНТ.
Поток мысли вывалился и второй раз уже не то. 
Понимаю, может быть рука создателя остановила то испражнение мысли.
Но осадок остался, ведь он был остановлен вернее удален ещё до публикации.
.
а это значит словарный запас Вашего помощника возможно включает не только бранные слова.
.
.
P.S. Завидую тем, кто в нінешний час спит нормально. Удачи Вам!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • Адмін
22.11.20 20:52

Юра Г., если можете повторить, пришлите тот текст на адрес  buhgalter911@gmail.com
 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
21.11.20 17:44

Юра Г., Президен - единственное возможное нецензурное слово - проверка

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 2
  • Юра Г.
21.11.20 17:44

Юра Г., Странно. Тогда на что выругался админ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Бух
21.11.20 15:31

Екатерина = это шеф-редактор Голенко

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Татьяна
21.11.20 17:58

Прежде чем штрафовать нужно самим хоть что-то для людей и страны делать......
Обеспечить,защитить,снабдить,а лишь потом что-то требовать, "наказывать-штрафовать", а так это цирк на дроте и больше ниииичееегооо.....

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 3
  • Елена
23.11.20 12:49

Татьяна, вчера слушала новости, что правительство "сделало" по ковиду. В стране не хватает кослорода. мощности имеющихся заводов на пределе - изношені, ремонта нет. Могут кислород вырабатывать спиртовые заводы, НО на сертификацию и выдачу лицензий нужно ДВА МЕСЯЦА!!! ГДЕ БЫЛИ  с марта наши "руководители" ???
. а нам рассказывают, что только маски нас спасут!!!! И штрафуют нас для нашего же блага!    Да в этой маске дырки- любой вирус может гулять и туда и обратно. Ну разве что слюну задержит!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Реалист
21.11.20 18:15

Covid19 и все последствия это афера века, если некоторые не поняли.
Загнать людей, чтобы не критиковали бездарное правительство.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 7
  • ^^^
23.11.20 12:47

Реалист, вы сейчас про правительства всех стран мира говорите? Ну в любом случае не работает, шо то еще больше критикуют, за плохую медицину, за деньги потраченные на дороги, вместо ковида, за то что маски подорожали и их не раздают, за отсутствие мест в больницах, за не хватку кислорода, за то что скорые не приезжают или приезжают через несколько часов и т.д. Думаете оно того стоило?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • марина
21.11.20 18:43

Реалист, и запугать , а страх  и паника ,как говорят врачи прямой путь на ивл

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 4
  • ^^^
23.11.20 12:48

марина, так не пугайтесь и не паникуйте.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Диана
23.11.20 10:57

Ну че все так против масок. В них же клааасно.
- не холодно
-фейса не видно. и даже в банк так можно!!!
- не надо губы красить и к косметологу реже ходить. Какая экономия!!!
- да и от выхлопных газов на улице защищают!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 4
  • Елена
23.11.20 13:57

Диана, ага . и еще от "выхлопа" алкаша, который висит на твоем плече в  переполненной маршрутке

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ігор
23.11.20 13:52

Диана, смішно, але зараз дерматологи б'ють на сполох бо на обличчях з'являються екземи від намордників. Чоловікам легше, вони звикли бути страшними, а жінкам ...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • данет
23.11.20 11:48

для начала  надо ввести карантин согласно законодательства украины.но наши власти даже на это не способны.слабоумные.а все штрафы--незаконные. постановы уряду не мають силы закона. а закон рады про штрафы ссылается на карантин который не введен. полиция нарушает закон выписывая штрафы.ни один судья не удовлетворит припис на штраф---нет оснований. а маски носить нужно. и карантин надо срочно вводить на 2 недели. 

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Перекатиполе
23.11.20 12:36

Сейчас массово начнут выходить статьи и репортажи о неэффективности ношения масок для защиты от заражения. Те кто с пеной у рта заставляет протестующих одевать маски побегут делать вакцины и начнуть точно так же шарахаться от непривитых, даже если те будут в масках.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 2
  • Ганна
23.11.20 12:59

Шановні колеги. Зупиніться,  не потрібно нервувати, бо треба працювати. 
А маску необхідно носити. Ви ж цивілізовані люди, закон та порядок найвище всього. Не подобається закон, тоді потрібно міняти його. Не треба всіх робити дурнями, спочатку кожен виконує що потрібно. Всяка полеміка паралельно з виконанням всіх законів. Хто з вас хоче COVIDнути, чи можливо бажаєте цієї корони своїм рідним. От бачите, всі хочуть бути здоровими. Тоді й робіть все можливе й неможливе  для цього. А маска, це така дрібниця.
Будьте всі здорові, спокійні, розумні та виважені. І буде всім щастя.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 5
  • lfytn
23.11.20 14:34

Ганна,чуть выше почитайте для начала.  что я написал .в том то и дело что мы все хотим по закону которого пока нет. и все носят маски  и я в том числе пока не смотря на то что закона про карантин нет. НЕТУ понимаете?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • данет
23.11.20 14:35

данет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кудряшова
23.11.20 13:16

Ганна, кабінет міністрів у нас не законодавчий орган. Так які закони не виконуються?   Я не проти масок. Але штрафи за невиконання незаконних постанов, 

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Елена
23.11.20 13:35

А вот министр Степанов заболел- без маски ходил? А его предупреждали или сразу штрафовали?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • данет
23.11.20 14:41

Елена,более того он же и заразил президента а тот заразил помощника.и все это по их закону умышленно. и тут уже до 5 лет тюремного заключения.то есть если по закону  их же постанове---то половина депутатов  с президентом и степановым должны сидеть в тюрьме за умышленное заражение окружающих гриппом19.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ирина
23.11.20 16:01

а к нам на предприятие приезжают - хоть бы один надел полицейский маску, даже когда просишь их надеть - не реагируют. Кто же будет их штрафовать?

Ответить