Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.11.20
5483 7 Печатать

В Минздраве назвали главное условие введения локдауна в Украине

Автор: Дмитрий Левицкий, РБК-Украина.

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал главное условие введения в Украине полного локдауна или жесткого карантина. Ограничения ужесточат в случае коллапса медицинской системы.

Об этом шла речь в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Как пояснил министр, когда правительство говорит об усилении карантина, то оно опирается на загруженность медицинской системы.

"Глядя на сегодняшнюю динамику мы можем говорить, что это (критическая загруженность - ред.) от 25 до 30 тысяч (новых случаев ежедневно - ред.). В таком случае заполненность нашей медицинской системы может быть около 80%, а это уже серьезная цифра", - заявил он.

По словам Степанова, сейчас в Украине в целом занято 52% коек для больных коронавирусом. Наиболее напряженная ситуация с заполненностью больниц в Киеве, Одессе и Харьковской области.

"Мы продолжаем увеличивать количество коек для больных коронавирусом. Мы также увеличиваем количество коек, подключенных к кислороду и концентраторам. Мы продолжаем наращивать мощности медицинской системы", - подчеркнул министр.

Напомним, до этого Степанов говорил, что Минздрав потребует ввода полного локдауна в Украине при ежедневном выявлении 30 тысяч больных.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Икс
24.11.20 08:43

Предлагаю Степанову женится на Ульяне Супрун, тогда загруженность количества койкомест упадет до нуля (если посчитать "полевые госпитали будущего"), а локдаун введут после ~100 тысяч. Ему наверное ситуацию по уровню заболеваемости и загруженности выдаем МинСтат ...

Ответить
  • Лариса
24.11.20 09:35

Икс, предложите лучше вашим делегатам от народа и их предводителю. выделить не 70% от нужд на медицину, а хот бы 100. Это без учета "ковидного" фонда, только то, что было заложено в бюджете на 2020 год, а по факту ушло на содержание тела.

Ответить
  • Надежда
24.11.20 09:53

Что толку в койках в полуразрушенных холодных больницах без квалифицированного персонала и нужных медикаментов?
99% лечится дома по партизански. Попасть в больницу- сыграть в русскую рулетку. Не всем в Феофания двери откроет.

Ответить
  • *
24.11.20 13:39

Надежда, так по районам и тесты не направляют делать. Только за деньги. кто хочет сам. 

Ответить
  • данет
24.11.20 13:55

ковид19 стал очень прибыльным бизнесом  в нашей медицине.на людей смотрят как на источник сверх доходов.

Ответить
  • Икс
25.11.20 09:49

Как не прискорбно : но раньше на беременных и онко больных смотрели как на "мешок с деньгами", а теперь во всю процветает гадание на "золотых соплях", которое лечится жаропонижающими и витаминками... Когда уже перестанут нашивать карманы на халатах врачей/докторов? Повышение з/п им не поможет : ведь давно ввелась практика задать любой вопрос врачу за 200-300 грн... Здесь рыба гнилая не только с головы/хвоста - в вся внутри!

Ответить
  • Галчонок
25.11.20 13:55

Икс, и, что самое главное, пример то подали китайские/итальянские/прочие ненашинские хапуги. От у них там карманов-то єтих понашито на халатах! Куда только смотрит компартия КНДР??

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям