Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.20
2989 19 Печатать

Минфин отчитывается о результатах работы ПРРО

За четыре месяца работы программных РРО количество фискализированных в сутки чеков возросло до 1 млн и с каждым днем этот показатель увеличивается.

По состоянию на 20 ноября почти 3 тыс. предпринимателей воспользовались преимуществами бесплатного программного приложения и зарегистрировали 53, 3 тыс. ПРРО. С их помощью фискализированно около 70 млн чеков.

Из общего количества субъектов хозяйствования, которые зарегистрировали ПРРО:

82% - физические лица - предприниматели;

18% - юридические лица, из которых 7% - финансовые компании.

Около 90% зарегистрированных ПРРО применяются финансовыми компаниями, около 2,6% ПРРО применяют субъекты хозяйствования в сфере торговли, 7,4% - в сфере предоставления туристических услуг, технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, парикмахерских, медицинских и стоматологических услуг, ресторанного бизнеса.

Такие статистические данные, которые мы имеем почти за четыре месяца работы ПРРО, свидетельствуют именно о готовности бизнеса работать в легальном поле, показывать свои реальные доходы, применяя программные РРО как простое и доступное средство, созданное и предоставленное государством.

Напомним, что с 1 января 2021 года использование РРО станет обязательным только для определенных категорий предпринимателей II-IV групп. Речь идет о рисковых видах деятельности, а именно: торговля ювелирными изделиями, текстильными товарами, бывшими в употреблении товарами в магазинах, автозапчастями, оказание услуг гостиницами, ресторанами и турагентствами.

Для всех остальных плательщиков единого налога II-IV групп такая обязанность возникнет только с 1 апреля 2021 года. При этом на плательщиков единого налога первой группы обязанность применять РРО вообще не будет распространяться.

Таким образом, введение таких новшеств является не только важной предпосылкой для детенизации экономики, обеспечения надлежащего учета фактически полученных доходов, уплаты налогов, но и способом установления равных конкурентных условий для добросовестных налогоплательщиков.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Просто
26.11.20 10:04

Все это брехня.
Они считают тестовых пользователей.

Ответить
  • INSPECTOR
26.11.20 19:59

а Юра Г. выйдет?

Ответить
  • Юра Г.
28.11.20 06:13

INSPECTOR, сегодня был кошмарный день, выслушивал плач многих из тех, кто повелся и не знает, как соскочить с ПРРО.
Но тут палка о двух концах. Когда пытаешься человеку сказать правду, он почему то всё равно верит сказочникам. Видно население всё ещё не вышло из детского возраста, и это после трёх , в том числе кровавых, после шельфа для румын , крума для русских.
.
У меня есть такой прием при общении с детьими, если ребёнок заигрался, надо 1 раз предупредить, а потом дождаться, ничего не делая, но наблюдая, пока игра не перейдет в плач.
Так вырабатывается рефлекс слушать с первого раза.
Ну хочется деткам поиграться. Не забирать же у них игрушку силой.
Тут одна особь с первого дня успешно юзает ПРРО, вот бы узнать, когда был этот самый ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.

Ответить
  • Муравей
26.11.20 10:50

Просто, Они вообще живут в другой реальности.

Ответить
  • Владимир
26.11.20 12:40

Один, два, три. Все! Закончились тестовые пользователи (

Юридичні особи:

«Тестовий платник 3» (ЄДРПОУ 34554362);

«Тестовий платник 4» (ЄДРПОУ 34554363);

Мирний О.М. (РНОКПП 1010101017).

Думаете они до 3-х считать не умеют? И эти три тестовых пользователя тестируют от силы до 1 тысячи ПРРО.

Так кто тут п-т?

Ответить
  • Владимир
26.11.20 12:40

Просто - это у тебе вопрос

Ответить
  • Алла
26.11.20 13:43

90% ПРРО применяются финансовіми компаниями. Вот кто может себе позволить. И номенклатуру забивать не надо.

Ответить
  • Владимир
26.11.20 14:34

Алла,Стесняюсь спросить. Позволить что? Имея бесплатное API от налоговой и штат программистов, встроить бесплатное ПРРО в ПТКС? Думаете дорого им это обошлось?

Ответить
  • Лилия
26.11.20 17:46

У меня маленькая закусочная.Я пользуюсь ПРРО с первого дня.Абсолютно бесплатно и удобно.Раньше когда было предприятие побольше мы кассовый аппарат подключали к компу.программист сделал программу. Мы на общем налоге ,чтобы вести учет проданных и оплаченных товаров. Многие наверное так делают.А теперь можно обойтись без РРО.Ставишь тот же комп и напрямую работаешь.Это люди еще не поняли.Это прогресс !Для мелких предприятий и не большого ассортимента особенно дорогого очень подходит .

Ответить
  • Буржуй
26.11.20 18:56

Лилия, вы сами поняли, что написали?!

Ответить
  • Юра Г.
28.11.20 06:20

Буржуй,данная особь просто раньше использовала шаблон, для написания отзыва о услугах, товарах, вот и возомнила себя реальным человеком, правда терпилой от монополистов РРО.
Хотя эта особь вряд ли понимает термин монополия, а интелекта у неё недостаточно, что бы понять, что в Украине ОТСУТСТВУЕТ ТАКАЯ МОНОПОЛИЯ.

Ответить
  • Лилия!
27.11.20 14:35

Буржуй,и что же Вам не понятно.Я реальный человек,натерпелась от монополии РРО.

Ответить
  • Буржуй
27.11.20 16:58

Лилия!, можно много написать но у вас маленькая кафешка и вы на ОС не на ЕН? И продали РРО и с 1 августа перешли на ПРРО.?Думаю скоро будет новый термин. Любченкоботы!!!

Ответить
  • Лилия
26.11.20 18:02

Мудрые финансовые компании убрали лишнее звено.Не надо покупать  РРО и платить  за сервис.А компы и так работали.А все остальные такие умные!!!

Ответить
  • Юра Г.
28.11.20 06:23

Лилия, а Вы об этом , дайте отгадаю, узнали, когда собственники мудрых финансовых компаний пришли в маленькую закусочную отметить кончину монополистов.

Ответить
  • INSPECTOR
26.11.20 19:42

хм... а я то думал, ну когда же появятся боты, рекламирующие ПРРО? Вот видите, у Лилии уже все хорошо)

Ответить
  • Юра Г.
28.11.20 06:04

INSPECTOR, позвольте возразить. Считать, что у особи всё хорошо при отсутствии у неё ума можно с большой натяжкой.
Конкретный цветок украшал тело продажных женщин (источник  фильм с участием Боярского). 
Ну если бы Лилия смогла указат не с первого дня а дату, я бы возможно обратил на неё внимание. Меня щас больше забавляют реальные истории внедрения ПРРО. Жду первой крови.

Ответить
  • Лилия
28.11.20 14:56

Фіскальний номер ПРРО Локальний номер ПРРО Найменування ПРРО Статус ПРРО Дата реєстрації документа Адреса господарської одиниці, де використовується ПРРО 4000024063 1 каса Активний 04.08.2020
УКРАЇНА, ЗАПОРIЗЬКА ОБЛ., М. ЗАПОРІЖЖЯ КОМУНАРСЬКИЙ Р-Н, вул Автозаводська 34 это копия с электронного кабинета налогоплательщика регистрация ПРРО  4.08.2020.Я действительно натерпелась от монополиста РРО поэтому для меня ПРРО манна небесная,я понимаю что Вас возмущает охват страны всех малышей РРО,но поскольку я вынуждена использовать РРО,то для меня уход от монополии и коррупции делает правда счастливой.Давайте свой вайбер  я скину вам чеки.Кто не верит !Я не рекламирую я радуюсь!

Ответить
  • Юра Г.
28.11.20 16:11

Лилия,ну если пошла такая пьянка, готов принести извинения, но прошу сообщить дату первого з отчёта, номе и дату последнего з отчёта, дату время и номер 10 чеков на Ваш выбор.  Иначе не верю. 

Ответить