Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.20
1901 1 Печатать

Обжалование «карантина выходного дня» - истец просит суд взыскать с КМУ полмиллиона гривень морального ущерба

Канцелярией Окружного административного суда города Киева зарегистрирован иск жителя Черниговской области к Кабинету Министров Украины.

Среди требований иска - отменить постановление правительства, которым был введен «карантин выходного дня». В частности, речь идет об обжаловании изменений в постановление КМУ «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», внесенных 11 ноября 2020 года. Истец также просит взыскать с Кабинета Министров Украины в его пользу компенсацию за причиненный моральный вред в размере 500 тыс. грн.

Сейчас судом решается вопрос открытия производства по административному делу.

Напомним, на прошлой неделе в ОАСК поступило три иска об обжаловании «карантина выходного дня», установленного вышеуказанным постановлением Правительства. Сейчас судом открыто производство по делам по двум искам, третью исковое заявление суд оставил без движения для устранения истцом недостатков.

По материалам Окружной административный суд города Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Света
26.11.20 09:38

наконец прозвучало официальное название болезни, хотя ковидла мне больше нравится!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям