Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.11.20
2135 4 Печатать

Правительство одобрило проект Госбюджета-2021 ко II чтению и направило в Верховную Раду

26 ноября Кабинет Министров Украины одобрил доработанный Минфином проект Государственного бюджета-2021 года ко второму чтению и направил на рассмотрение парламента.

«Мы завершили подготовку проекта Государственного бюджета на 2021 год. Это качественный, четко просчитанный, сбалансированный документ, который является действительно реальным к исполнению. Мы основательно проработали все правки и предложения народных депутатов, изложенные в постановлении Верховной Рады об одобрении Бюджетных выводов, которыми было предусмотрено внесение ряда изменений в проект бюджета на 2021 год ко второму чтению», - отметил Министр финансов Сергей Марченко во время представления документа на внеочередном заседании правительства.

В основу Бюджетных выводов вошло 2451 предложение парламентариев, что, по сути, составляет ориентировочно еще один такой бюджет. Минфином учтено большинство из предоставленных депутатами предложений, исходя из приоритетности расходов, имеющихся возможностей ресурсной части бюджета и состояния национальной экономики.

«Для нас принципиальным было то, чтобы все расходы были подтверждены реальными доходами. Здесь нет места надутым или скрытым доходам. В процессе доработки мы проводили консультации с МВФ по формированию общего видения основных бюджетных показателей в рамках программы партнерства Украины и МВФ - рамки доходов, расходов и дефицита. В целом, параметры бюджета-2021 года совпадают с оценками специалистов Фонда, что было важным для продолжения успешного сотрудничества между Украиной и МВФ», - сообщил Сергей Марченко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
27.11.20 09:30

Правительство одобрило? МВФ рассмотрел и дал добро!

Ответить
  • янки гоу хоум
27.11.20 13:41

Елена,
ФРС США  за 11 месяцев этого года напечатала 3,1 трлн ничем не обеспеченных долларов(с) фантики печатают , а потом раздают через МВФ под свои условия.

Ответить
  • злой клоун
27.11.20 15:31

"отличное " распределение денеж. средств  налогоплательщиков
Предлагается увеличить расходы на генпрокуратуру на 2 млрд грн, на аппарат МВД - на 800 млн грн, на МИД - на 500 млн грн, на Госкосмическое агенство - на 550 млн грн, на Минкультуры - на 1,150 млрд грн.
Зато будут сокращены расходы на Минобразования на 4 млрд грн, на Пенсионный фонд - на 8,5 млрд грн и на Госфонд регионального развития - на 4,86 млрд грн.


Ответить
  • Шурик
27.11.20 18:39

Уряд пишет бздютжет, одобрение писателей никому и нахрен не нужно. Они написали и подписались.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям