Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.11.20
2069 2 Печатать

В Минздраве назвали условия, которые помогут избежать локдауна

Автор: Игорь Литвиненко, РБК-Украина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ближайшее время представит новую стратегию относительно действий правительства из-за ситуации с коронавирусом. Если люди будут соблюдать карантинные требования, правительству не придется вводить жесткий локдаун.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Согласно прогнозам Министерства здравоохранения, если люди будут носить маски на лице на протяжении трех недель, уровень распространения COVID-19 уменьшится в разы.

"Наша основная задача - соблюдение эпидемических норм. Сегодня нам надо пройти следующие выходные. Стратегию, относительно дальнейших действий правительства, как в эпидемическом, так и экономическом отношении, в ближайшее время озвучит премьер-министр", - сказал Ляшко.

Санврач добавил, что через неделю будет представлена статистика относительно результатов карантина выходного дня.

"Мы покажем полностью всю статистику - что было, что прогнозировалось, какие результаты. Сегодня нам необходимо пройти следующие выходные так, как там (в постановлении о введении карантина выходного дня - ред.) прописано. Это социальная ответственность всех, в том числе и бизнеса", - уточнил Ляшко.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
29.11.20 03:20

Перевыборы президента и Рады смогут победить пандемию. 

Ответить
  • Инга
29.11.20 20:17

Шурик, 100%

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям