Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.11.20
6967 2 Печатать

Уменьшения местных налогов и освобождение ФЛП от ЕСВ — депутатская альтернатива по поддержке бизнеса

Инициативы по поддержке бизнеса выдвигают не только Президент и Кабмин. Группа народных депутатов зарегистрировала проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" по дополнительной поддержке бизнеса в связи с усилением карантинных мероприятий (№ 4423 от 25.11.2020 г.), сообщает Бухгалтер.ua.

Законопроектом предлагается освобождение от уплаты ЕСВ за себя ФЛП и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, на период с 1 по 31 декабря 2020 года и с 1 по 31 января 2021 года.

Также законопроектом предусмотрено предоставить органам местного самоуправления в 2021 году право принять решение о внесении изменений в принятого решения об установлении местных налогов и/или сборов по уменьшению ставок единого налога и/или платы за землю и/или налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в отношении объектов нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических или юридических лиц.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Настя
30.11.20 11:11

А коли точно будемо знати платити чи не платити? "Вічне питання..."

Ответить
  • Елена Анатольевна
30.11.20 11:35

А чего только на пару месяцев? И почему только "за себе"?
Мы же в Европу идем! Газ и коммуналку ровняем по ценам Европы, так давайте и допомогу тоже к европейской прировняем, а то как-то слобова-то... Да же сказать не хр*на  не помогли!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям