Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.12.20
2322 0 Печатать

ВРУ должна уже на этой неделе рассмотреть законопроекты для поддержки малого и среднего бизнеса

Парламент должен проявить свою ответственность перед людьми и уже на этой неделе рассмотреть и принять законопроекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом во время Согласительного совета депутатских фракций и групп заявила заместитель Главы Верховной Рады Елена Кондратюк.

«Должны дать четкий сигнал предпринимателям, которые до сих пор не получили должной поддержки, и уже на этой неделе рассмотреть и принять пакет этих законопроектов. Украинцы, которые имеют собственное дело, должны получить налоговые каникулы, выплаты по уходу за детьми, списание налогового долга еще до введения нового локдауна, как бы мы его не называли, а не после. Каждому из них должны заблаговременно дойти средства с 12 млрд грн., которые в целом предлагается выделить для поддержки бизнеса», - подчеркнула Елена Кондратюк. По ее словам, до сих пор очень остро для малого бизнеса и ФЛП стоит вопрос РРО, который нужно решить в стенах Верховной Рады.

«Введение РРО нужно как минимум отложить. Также необходимо отменить наконец бессмысленную в украинских реалиях систему «кэшбек», которая существенно осложняет жизнь предпринимателям», - отметила заместитель Председателя Верховной Рады.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям