Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.12.20
7414 1 Печатать

Ответственность за отсутствие документов на товар

Какая применяется ответственность к СХ, который осуществляет реализацию товаров, не учтенных в установленном порядке, и/или который не предоставил во время проведения проверки документы, подтверждающие учет товаров, находящихся в месте продажи (хозяйственном объекте)?

К субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию товаров, не учтенных в установленном порядке, и/или не предоставившим во время проведения проверки документы, подтверждающие учет товаров, находящихся в месте продажи (хозяйственном объекте), по решению контролирующих органов применяется финансовая санкция в размере двойной стоимости таких товаров, не учтенных в установленном порядке, по ценам реализации, но не менее десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Такие требования не распространяются на физических лиц - предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога и не зарегистрированных плательщиками НДС (кроме осуществляющих деятельность по реализации технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения, ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней).

По материалам Категория 109.20 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
02.12.20 12:45

Знаете что порадовало? фраза- документы которые подтверждают учет товаров что находятся в месте продажи в момент проверки. Из этого делаем вывод- документы на уже проданный товар Единщик иметь не должен.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям