Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.12.20
2906 13 Печатать

В Украине вакцину от COVID-19 освободят от НДС

Вакцины от коронавируса, освободят от уплаты НДС.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства в среду, передает Telegram канал Короновирус в регионах.

Правительство ранее выделило 1,5 млрд гривень на обеспечение больниц кислородом, однако часть поставок кислородного оборудования не успевает завершиться до конца года.

Поэтому правительство планирует принять постановление о продлении сроков до получения такого оборудования в 2021 году. Это позволит в полной мере обеспечить потребности украинских больниц в кислороде, подчеркнул Премьер-министр.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
03.12.20 07:52

зато цена у вакцины будет сказочная

Ответить
  • Икс
03.12.20 09:09

Светлана,
Степанов уже в эфире заявил, что бесплатные вакцины будут доступны для населения по 7 долларов! (наверное это счастливое число для него, раз он назвал цену в валюте а не в гривнах)

Ответить
  • Марина
03.12.20 10:52

Икс,это будет особенно ценная реверсная вакцина.

Ответить
  • Светлана
03.12.20 10:50

Икс,по 7 долларов анонсировали цену для Украины от США, а не для населения.

Ответить
  • Юра Г.
03.12.20 08:05

интересно, после иого как из европы завезут росийскую вакцину будут выпускать на улицу тех, кто не купит себе эти ширки?

Ответить
  • ***
03.12.20 10:17

Юра Г., Не.. После того как соседние страны проведут бесплатную добровольную вакцинацию, Украина превратится в лепрозорий. Прощай безвиз. Свежие холмики на кладбищах не спрячешь .

Ответить
  • Галина
03.12.20 09:39

Юра Г., можете не делать, Ваше право. 

Ответить
  • pkjq
03.12.20 17:36

Галина, так на подходе закон об обязательной вакцинации, иллюзорное какое-то право получается

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
03.12.20 08:48

Ах я играю на рояле 
У прохожих на виду. 
А на сроки с кислородом 
Я "имел ввиду" 

Ответить
  • ***
03.12.20 10:22

Я так понимаю, шо обрезание еще при Кучме освободили от ПДВ- читал закон плакал, тебе типа обрезали и появилась добавленная стоимость. А вакцины до сегодня шо?  Парфюмерия или всё таки лекарство? Отдельное постановление нужно? Это не правительство, а КВН какой то.

Ответить
  • житель
03.12.20 12:16

***, а так и есть! "Квартал 95" называется )))

Ответить
  • 123
04.12.20 10:54

Первым пунктом программы о заботе здоровье населения страны Украина было:
Отсутствие бесплатного теста  и возможности  протестировать столько сколько надо раз !!!!
Вторым пунктом программы стоит отсутствие получения бесплатной вакцины для большинства населения!!!
У меня все время один вопль :
Да бедная страна ,да денег нет!
Но почему страна позволяет себе иметь таких дорогих руководителей !
И за чей счет Этот Банкет (и тесты ,и вакцины,и зар.платы руководителей)
И почему этих руководителей ,как самый ценный экземпляр, будут точно тестировать и вакцинировать  регулярно и бесплатно!!!!

Ответить