Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.12.20
11195 27 Печатать

Пристрасті навколо РРО не вщухають: чого ще чекати від слуг народу?

Незважаючи на те, що Верховна Рада вже прийняла Закон щодо відтермінування РРО, який набрав чинності вже сьогодні, 10 грудня, дехто з народних обранців не залишає спроб внести нові зміни у цю сферу. 

Так, 7 грудня групою депутатів було зареєстровано проєкт Закону № 4468  про внесення змін до Податкового кодексу України щодо детінізації економіки та справедливого застосування фізичними особами-підприємцями (ФОП) реєстраторів розрахункових операцій та Книги обліку доходів.

Проєктом пропонується: 

1. Визначити, що РРО не застосовується платниками єдиного податку першої - четвертої груп, незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 500 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року.

2. Запровадити новий механізм застосування платниками єдиного податку РРО, а саме, якщо платник єдиного податку першої - четвертої груп, здійснює продаж товару або послуги, ціна на які більше 3 (трьох) розмірів мінімальної заробітної плати, то підприємець зобов’язаний у своїй діяльності застосовувати виключно РРО (ПРРО).

3. Запровадити норму, згідно якої у разі реєстрації Книги обліку доходів у встановленому порядку та її щоденного ведення вона буде достатньою підставою для формування показників податкової звітності.

4. Визначити обсяг доходу, з досягненням якого пов’язана можливість перебувати на спрощеній системі оподаткування 1 - 3 груп у розмірі 200, 1000, 1400 розмірів мінімальної заробітної плати відповідно для кожної з груп. 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
10.12.20 03:01

Существование мафии РРО и НДС уничтожили Украину.

Ответить
  • Елена
10.12.20 09:04

Зачем такие сложности? Наложить мораторий на введение РРо на 100 лет. Ибо нефиг

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
10.12.20 09:07

И причём тут "детенизация" и "справедливость"? 

Ответить
  • Татьяна
10.12.20 14:23

Сомневающийся Sкептиk,ты правда не понимаешь или притворяешься??? 

Ответить
  • Олена
10.12.20 12:03

Им явно там заниматься больше нЕчем

Ответить
  • Виктория
10.12.20 13:04

Это у них конкурс "Кто чуднее начудит"

Ответить
  • Тарас
10.12.20 13:32

90% заметок про ФОП от " слуг". Одна проиворечит другой. Такое впечатление, что писаки не понимают о чем пишут.

Ответить
  • Татьяна
10.12.20 14:20

Я надеюсь, что отсрочка не пройдёт. Кассовые аппараты нужны вчера. Меня возмущает помощь в виде 8000 грн. На дорогах дорогущих авто больше чем пешеходов. Это все приобретено бедными бизнесменами.задолбали своими требованиями работать во время карантина. Разносят инфекцию в своих грязных забегаловках. Лучше бы поддержали пенсионеров. 

Ответить
  • Людмила
10.12.20 20:30

Татьяна, я думала ты притворяется, а ты и правда дура

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 13:09

Людмила, а я вижу мой коментарий тебя зацепил, если ты удалила его. Но я повторю, ты, к сожалению, способна владеть только словесным поносом. Хабалить легко

Ответить
  • Елена
10.12.20 17:47

Татьяна, Вы явно пересмотрели телевизор и явно не бухгалтер

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 06:43

Елена, конечно же я не бухгалтер. Я возмущенный покупатель. Возмущенный грубостью, обманом, антисанитарией. А как вы предлагаете бороться с точками на тротуарах, которые содержат лица кавказской национальности, не платят налоги, обвешивает и т. д. Конечно, на этом форуме, вряд ли, найдутся мои единомышленники, но вы должны знать мнение и покупателей. 

Ответить
  • Ангелина
14.12.20 14:38

Татьяна, которая "конечно же  не бухгалтер" вы что  делаете на этом сайте? если вы не понимаете как администрируют РРО в Украине , то вам здесь делать нечего. и к тому же в украине есть закон который позволяет бороться с торговлей на тротуаре,, и представьте РРО при этом не нужет! я тоже пенсионерка, но вам удивляюсь!!!

Ответить
  • Виктория
11.12.20 10:22

Татьяна,а кто Вас заставляет у них покупать? Я например не покупаю.И мне как покупателю чек на качан капусты нафиг не нужен.

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 13:01

Виктория,вот пока вам будет нафиг, так и будем мечтать о том, как хорошо в Европе. Вы же все хотите такие пособия, как в других странах, но ничего для этого не делаете. Да от вас и ждать не стоит, надо ввести такие штрафы и проверки, чтобы вы боялись даже думать скрывать доходы. Понятно, что никто добровольно не будет чесно платить налоги

Ответить
  • 555
10.12.20 15:01

Татьяна, так грязные забегаловки и содержат пенсионеров

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 06:48

555, так с чего-то надо начинать перемены. И что бы вы не говорили, очень многие скрывают доходы и не платят чесно налоги. А потом ждут поддержки, как в развитых странах. Они потому и развитые, потому что там жёсткие законы и жёсткий контроль. 

Ответить
  • Майя
11.12.20 15:00

Татьяна,зміни треба проводити на митницях і в податковій, а ви якщо навіть не розумієте що таке фіскальний чек, і що таке товарний, то не пишіть єпунди, бо в Європі дуже багато товарних чеків, а не фіскальних(це онлайн) те що хочуть від укр. підпр-в

Ответить
  • Лидия
11.12.20 15:35

Майя, відповідь супер, прямо мої слова повторили. З митниці треба починати, з неї йде вся контрабанда. За рік праці ці митники міліонерами стають! З корупціонерами потрібно боротись, а не з Фоп. 

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 15:20

Майя,так, дійсно я далека від бухгалтерії, але я і не йду в бізнес. А там сьогодні багато не професіоналів. Я коментую з позиції споживача, пенсіонера. Не можна стати лікарем, вчителем, водієм без відповідної освіти. Чому хтось вирішив, що без відповідної освіти ви можете займатись бізнесом? 

Ответить
  • Ніка
10.12.20 17:57

Тоді як, ще не реєстр.РРО?

Ответить
  • Юрчик
10.12.20 18:44

Молодці. Закон реально в тему. А не те, що вже прийняли!!!

Ответить
  • Сергей
10.12.20 21:20

Посадите в супермаркеты кассиров с кассой в телефоне  вот будет торговля  на рынках и радыбы установить кассы как в супермаркетах но температура в киоске зимой не позволит о чем реч

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 15:33

Сергей, при чем супермаркеты? У них есть кассовые аппараты. А вы настроили картонных киосков, от которых прохода нет. Кто вам виноват? Прекратите обвинять всех и вся. Начните с себя. Очень надеемся, что законы заработают. У вас нет ничего святого. Ваш шантаж достал. Пройдитесь по больницам, посмотрите до чего довёл ваш игнор карантина. Садового и подобных ему привлечь к уголовной ответственности. Задолбала эти популист. 

Ответить
  • Вита
11.12.20 19:41

Как только в стране появляется популист который говорит я дам я дам , при этом забирая у тех кто работает, хана стране , так как всегда найдутся те кто захочет халяву»пособия» работать работать и ещё раз работать и охранять тех кто работает!!!!!! Не рыбку дать , а уду Которой ее поймать можно!!!!! А иначе не бывает

Ответить
  • Светлана
11.12.20 19:55

Люди ,очнитесь! Кто работает в магазинах  в сёлах? Такиеже пенсионеры. Если вы не знаете комп ,как собираетесь отоваривать через проро? Кто в сёлах  такой продвинутый? Молодежи в сёлах нет.Торговля еле заводит концы с концами. А вы им ещё проро. Тем

Ответить
  • Татьяна
11.12.20 20:36

Светлана, вот вот, очнитесь. А то сегодня малограмотные занимаются спекуляцией а кричат, что они бизнесмены. Нет образования соответственного, не имеешь права заниматься торговлей.

Ответить