Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.12.20
2676 5 Печатать

Министр финансов объяснил, почему повышение минзарплаты до 6,5 тыс. перенесли на декабрь 2021 года

Правительство решило перенести запланированное повышение минимальной зарплаты до 6500 грн. с июля на декабрь 2021 года.

Почему было принято такое решение рассказал "Укринформу" министр финансов Сергей Марченко.

"Изменения минимальной зарплаты связаны со многими "смежными" факторами, которые влияют на социально-экономическую ситуацию. Мы просчитали возможность повысить этот показатель до 6000 гривень с начала года и до 6500 грн - с 1 июля. Но в процессе переговоров с международными партнерами прозвучали предостережения о потенциальных "инфляционных опасностях". Отсюда - пожелание "подстраховаться", перенеся нововведения на конец года. Ведь речь идет не только о влиянии на государственный, но и на местные бюджеты.

Однако с точки зрения экономики умеренное влияние повышения "минималки" является сбалансированным - учитывая расходы и поступления. Нельзя говорить, что одни получат позитив, а другие – будут страдать. Важно сохранить баланс интересов", - отмечает чиновник.

С этим вопросом Кабмин определится в середине следующего года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Игорь
14.12.20 10:00

Депутатам важнее. Они все о народе думают.

Ответить
  • ***
14.12.20 11:12

На лекарства  и витамины сейчас  уходит больше, чем на питание.
Почему у нас не берут пример с США, где ВСЕМ уже выдали помощь по 1200 долларов и сейчас обсуждается вторая выплата.
За такую минималку как у нас, в США и Бобик не выживет.

Ответить
  • Светлана
14.12.20 14:44

почему-то не упоминают ,что зп членов наб.советов и прочих к ним приравненных(не буду перечислять) исчисляется в минзарплатах.Как там говорилось :установить члену такого-то совета зп в 60 минзарплат,такому -90 минзарплат и т.д.Вот и калькулятор не нужен,чтобы посчитать сумму заботы о себе, любимых.

Ответить
  • ***
14.12.20 20:13

Как говорил уважаемый Николай Янович  - "кровосиси". Задумалась, а как же переводится "кровососы" на укр язык. Муж предположил, что "кровосмоктуны", я чуть не лопнула со смеха. Но после того как онлайн переводчик выдал
" кровоссальний" ( комар) , почти умерла от смеха. Если бы НЯ сказал,  тогда " кровоссальники" , то это тоже бы вошло в классику..
Так вот предлагаю новых зелёных членов н/с называть
" кровоссальниками". 

Ответить
  • Оксана
15.12.20 13:46

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям