Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.20
2124 6 Печатать

При торговле горючим использование ПРРО запрещено

Разрешается ли СХ использовать ПРРО при оптовой и/или розничной торговле горючим?

Согласно п. 1 ст. 3 Закона Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон № 265) субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением электронных платежных средств, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для дальнейшего ее перевода обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО или через зарегистрированные фискальным сервером контролирующего органа программные РРО (далее - ПРРО) с созданием в бумажной и / или электронной форме соответствующих расчетных документов, подтверждающих выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных  Законом № 265, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.

Использование ПРРО при оптовой и / или розничной торговле горючим запрещается.

По материалам Категория 109.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Икс
21.12.20 08:53

Опа..., одну дыру прикрыли.

Ответить
  • Олена
21.12.20 12:54

"Использование ПРРО при оптовой и / или розничной торговле горючим запрещается." С ЧЕГО ТАКОЙ ВЫВОД? и где ссылка на ЗАКОН??

Ответить
  • Владимир
21.12.20 14:39

Олена, Забанили гугл?https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/265/95-%D0%B2%D1%80#TextВикористання програмних реєстраторів розрахункових операцій при оптовій та/або роздрібній торгівлі пальним забороняється;

Ответить
  • Олена
21.12.20 15:59

Владимир, а спирт (водку)  можно через ПРРО?

Ответить
  • Владимир
21.12.20 16:11

Олена, Подакцизный товар, кроме топлива - да можно, если сможете получить лицензию на ПРРО (некоторым удаётся).

Ответить
  • Юра Г.
21.12.20 17:18

Владимир, на заправках РРО в принципе ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. Разрешено только специализированные, что блокируют розлив без РРО, но это скорее теория. 
То что водоросли называют ПРРО, похоже на курсовые работы в бурсе. Афера впарить абонплату за пользование недоделаннвм ПО пока потерпела фиаско, но учитывая огромный куш, скорее всего будет долгоиграющей. 
.
Как по мне имеет место описанное правило - жадность фраера сгубила, телега впереди лошади и тому подобные. 
.
Слишком большой ценник хапуги поставили , думая не завоевывать рынок, а то, что к ним загонят ФОПов.
.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям