Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.12.20
1780 2 Печатать

Можно ли при реализации алкоголя использовать резервный РРО на период выхода из строя основного?

Может ли СГ при реализации алкогольных напитков использовать резервный регистратор расчетных операций на период выхода из строя основного?

Субъект хозяйствования при реализации алкогольных напитков может использовать резервный регистратор расчетных операций (далее - РРО) на период выхода из строя основного.

В то же время, поскольку в приложении к лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками субъектом хозяйствования указывается перечень основных РРО, то в случае применения резервного РРО, такому субъекту необходимо подать заявление в произвольной форме на переоформление лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками с указанием соответствующих реквизитов резервного РРО (модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления).

По материалам Категория 113.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
18.12.20 05:12

Заява не довильна, есть у них бланк. Использовать можно с подачи заявления, в котором указывается число начала использования. Бумажку додатка до лицензии сделают только через 1 месяц, такой у них там срок.

Ответить
  • Юра Г.
18.12.20 10:24

И что Вы будете делать, когда Вам откажут вы несении изменений в лицензию?
Я бы не стал утверждать о действительности лицензии не с момента ее изготовления, внесения изменений а с момента подачи заявления. лицензионное заявление носит разрешительный а не уведомительный характер и действует с момента разрешения а не уведомления.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям