Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.20
3494 7 Печатать

Гетманцев продолжает работу с жалобами на блокировку НН

Даниил Гетманцев, Глава Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, на своей странице в facebook пишет, что продолжается работа с жалобами плательщиков, относительно нарушений при регистрации НН или отнесения предприятия к рисковым.

По результатам отработки 100 обращений плательщиков он констатирует следующее:

- по 45 решение принято положительное, в пользу плательщика – зарегистрированы накладные, приняты таблицы, предприятие исключено из перечня рисковых или выполнено решение суда;

- по 55 решения будут приняты в зависимости от выполнение плательщиками процедуры. Из них по 40 обращениям предприятия подают дополнительную информацию (по 21 из них предприниматели не воспользовались правом на административное обжалование и не предоставили документы, что ставит под вопрос обоснованность обращения), по 15 предоставлены рекомендации по выполнению судебного решения в их вопросе.

Несмотря на высокий показатель удовлетворенных обращений, депутат утверждает, что нельзя категорично заявлять о неэффективности системы мониторинга.

По материалам Даниил Гетманцев, Глава Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
21.12.20 07:55

Доброе утро, пусть Гетманцев заменит во всех налоговых  всех сотрудников, которые только и делают, что сидят в смартфонах, рабочий день начинается с 10 утра в 12 перерыв до 14 в 17 конец рабочего дня- перетрудились от легкого хлеба- так держать , все альфонцы живут за счет нас, мы их содержим, да еще и наказывают-панщина, шаг влево шаг вправо и труба всему, вот и нищие мы все от таких знатаков

Ответить
  • Буржуй
21.12.20 08:31

То есть в почти 50% случаев сразу принято решение в пользу плательщика.!!! То есть приципится было не к чему. Уволены главы комиссий , нач. Отделов, областей? Нет. ?! Ребята заканчивайте кошмарить мелкий бизнес.!

Ответить
  • мытарь
21.12.20 09:17

Этот Гетманцев отпетый и махровый популист, яркий представитель сегодняшней власти. Нужно не ждать жалоб, а дать поручения своим многочисленным помощникам проанализировать Реестр судебных решений по данному вопросу. И спросить, а не растет ли эффективность НДС, как хвалится руководство, в том числе и из-за неправомерного блокирования налоговых накладных. И потом спросить с виновных в незаконных отказах в регистрации. А так челобитные подавать - можно ухекаться

Ответить
  • Ігор
21.12.20 12:36

Профффесор-локомотив політичного банкрутства рошенівського кварталу покращує наше життя. І як країна буде жити, коли його не стане? Можливо всі корумповані чиновники будуть за ним побиватись як за сталінською та кернесівською істотами.

Ответить
  • Андрій
21.12.20 12:52

В зв'язку з післясезонними знижками було перераховано ціну покупцю, відповідно скориговано усі податкові накладні за сезон. В результаті 108 розрахунків коригування успішно заблоковано, не зважаючи на те, що ні постачальник ні покупець не є ризиковими платниками, та мають позитивну податкову історію ...дуже хотів би, щоб пан Гетьманцев перед різдв'яними та новорічними св'ятами спробував подати документи на розблокувати цих розрахунків коригування, а потім подати адміністративне оскарження, а потім сходити в суд...бо говорити як в народі кажуть не мішки носити.

Ответить
  • Ольга
21.12.20 17:48

Какие полодительные регения приняты, что за бред -октябрьские налоговые не могу разблокировать!
Парадокс, в июле значит зарегили налоговую, а точно такую же в октябре блоконули!
Была предоплата на один лям, сделка на пять, высылаю платежку, договор, счет, письмо, что мол предоплата, отгрузка в марте, закупка комплектующих-ответ: отсутствуют отгрузочные документы, отказ в регистрации.
Они вообще читают объяснения?????
Да и в принципе блочат неправомерно!
А где ж презумпция невиновности, а?

Ответить
  • Полюс
22.12.20 22:43

Ольга,А вона колись була?

Ответить