Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.12.20
11799 75 Печатать

Сьогодні спливає термін подання звітності за листопад

Нагадуємо платникам податків, що 21 грудня 2020 року - це граничний термін подання наступної податкової звітності за листопад 2020 року:

податкової декларації з ПДВ;

декларації акцизного податку;

звіту про суми нарахованої заробітної плати (звіту з ЄСВ);

податкової декларації рентної плати (місячної) з розрахунком:

рентної плати за користування надрами при видобуванні вуглеводневої  сировини;

рентної плати за користування радіочастотним ресурсом України;

рентної плати за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами;

рентної плати за транзитне транспортування трубопроводами аміаку      територією України

податкової декларації з плати за землю (земельний податок та/або орендна плата за земельні ділянки державної або комунальної власності).

 

По материалам Офіс ВПП ДПС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
21.12.20 10:06

Что случилось с эл. кабинетом? С субботы отчетность не принималась, сейчас не дает даже новую создать и повторно отправить

Ответить
  • бух
21.12.20 10:51

Ольга, Спробуйте ще раз відправити, сьогодні все прийнялось.

Ответить
  • Ольга
21.12.20 10:59

бух, спасибо, уже заработал эл. кабинет

Ответить
  • ЛЛ
21.12.20 10:14

ЕСВ  не садиться в кабинете. В медке  вторая квитанция- вместо регистрационного номера  смайлик ..... это как???

Ответить
  • Марина
21.12.20 10:45

У мене з п'ятниці не приймається. Квитанція 1 і все, до Податкової не додзвонитись.

Ответить
  • Яна
21.12.20 10:50

У меня отчет по ЕСВ тоже  в медку с пятницы висит. Только квитанция №1 и тишина

Ответить
  • Ольга
21.12.20 10:52

в ПФ с пятницы проблема с сервером, и скорей всего, сегодня её не решат(
Теперь вопрос, будут ли штрафовать за вовремя сданный, но невовремя севший отчет по ЕСВ

Ответить
  • Ира
21.12.20 10:57

До конца карантина штрафы не начисляются за несвоевременную сдачу отчетности по ЕСВ?

Ответить
  • Елена
21.12.20 11:32

ЕСВ через медок 18.12 висит без 2й квитанции :(

Ответить
  • Светлана
21.12.20 11:59

Я по одному успела через Медок 18.12.2020 отправить и квитанцию №2 получить в 10.49, 2 маленкьих через кабинет -тишина по квит 2 с 18.12  с 12.10((

Ответить
  • Яна
21.12.20 13:08

После повторной отправки - пришла 2я квитанция со смайликом...

Ответить
  • Татьяна
21.12.20 17:56

Яна, отправила повторно, пришла квитанция 1, уже 3 часа жду квитанцию 2. И никаких смайликов даже не прислали. Звонила в ПФ, сказали проблема в Киеве

Ответить
  • Любовь
21.12.20 13:13

Новость за 29.07.2020

Итак, за ЕСВ-нарушения к работодателям применяются админштрафы:


• за нарушение порядка начисления ЕСВ, неподачу, несвоевременную подачу, подачу не по установленной форме отчетности или подачу недостоверных сведений - 510 - 680 грн;


• за неуплату или несвоевременную уплату ЕСВ - 680 - 1360 грн.

Ответить
  • Юлия
21.12.20 13:19

Отправляла через Медок ЕСВ 18.12 и сегодня повторно-нет квитанций 2! Только  квитанции 1.

Ответить
  • Татьяна
21.12.20 17:56

Юлия, тоже самое

Ответить
  • Олена
21.12.20 13:48

и я отправила 18.12 и сегодня повторно в эл.кабинете. Квитанции 2 нет. НДС в пятницу был принят моментально.

Ответить
  • Татьяна
21.12.20 13:52

Что значит "смайлик" во второй квитанции?)))

Ответить
  • Светлана
21.12.20 14:22

Татьяна,это значит что сервер не работает и не принимает. Раньше он от ПФУ по выходным приходил :)

Ответить
  • Катерина
21.12.20 14:29

ЕСВ нет квитанции №2, что делать?

Ответить
  • Володимир
21.12.20 14:55

Пообіцяли, що протягом години повинні 2гі квитанції почати надходити.

Ответить
  • Марина
21.12.20 15:09

Володимир, дякую за інформацію

Ответить
  • Натали
21.12.20 15:13

Отправляла  18.12, на сайте ПФУ принят 21,12 в 14.59, а в Медке и электр кабинете пока квитанции 2 нет

Ответить
  • Светлана
21.12.20 15:37

Натали,у меня нна сайте, из отправленных 18.12 ничего не принято еще :(

Ответить
  • С_Светлана
21.12.20 15:32

процесс пошел, только что пришла квитанция 2, на портале ПФ отчет тоже появился

Ответить
  • Виктория
21.12.20 15:39

Только что налоговая сказала звонить в ПФ, ПФ говорит, что все скоро заработает... Но когда не известно.
А штрафы в случае чего платить предприятиям

Ответить
  • С_Светлана
21.12.20 15:54

Виктория, у меня в прошлом месяце в последние дни сдачи ЕСВ тоже отчеты зависли, 2-е квитанции не приходили три дня. После долгих безуспешных попыток что-то выяснить в ПФ (в налоговую в таких случаях вообще бесполезно звонить), я отправила отчеты повторно. Принялись в течение пары часов

Ответить
  • Любовь
21.12.20 15:50

подтверждаю: процесс пошел

Ответить
  • Катерина
21.12.20 16:21

Любовь, квитанция 2 к Вам пришла со смайлом? или нормальная?

Ответить
  • Вікторія
21.12.20 16:25

Повторно отправляла три раза, квитанция 2 приходит сразу, но со смайликом вместо принято, и в ЕК нет ее.(

Ответить
  • Яна
21.12.20 16:29

Вікторія, мне тоже квитанция 2 пришла со смайлом, но в ПФ отчета не видят, к сожалению. Направила повторно...

Ответить
  • Вікторія
21.12.20 16:36

Яна, может скопировать и как новый подать? Смотрю у некоторых появились в ЕК, а тут что делать то хз.

Ответить
  • Яна
21.12.20 16:49

Вікторія, да, я отправила новый отчет. В кабинете он уже виден, но квитанции 2 нет никакой: ни со смайлом, ни обычной
Пока жду, еще есть немного времени

Ответить
  • Наталья
21.12.20 16:40

Квитанция то вроде как приходит, НО в ней не указанный период за который сдается отчёт, нет слова принят или нет и нет ни ошибок, ни предупреждений, а вместо этого смайлик :)

Ответить
  • Вікторія
21.12.20 16:44

Наталья, да, и в ЕК ее нет, и в налоговой  отчета не видят.

Ответить
  • Олена
21.12.20 17:04

Отправила отчет повторно, мгновенно пришла кв.2 со смайликом и рег.№, но отчета нет в ПФ, и в кабинете никаких изменений, только отчет еще от 18.12.

Ответить
  • Светлана
21.12.20 17:45

у кого-то кв 2 пришли?

Ответить
  • Ирина
21.12.20 18:00

Светлана, отправила отчет в пятницу 18.12, сегодня 17.57 пришла 2 квитанция.

Ответить
  • Юлия
21.12.20 17:48

Светлана, нет пока(

Ответить
  • Галина
21.12.20 17:48

отправила сегодня повторно отчет ЕСВ додаток 4, второй квитанции нет

Ответить
  • Наталья
21.12.20 21:59

Галина,  и у меня так же. Если на примется до 23:59:59 21.12.2020, то будем ждать штраф?

Ответить
  • Татьяна
21.12.20 17:58

Галина, аналогично

Ответить
  • Наталья
21.12.20 17:57

Тоже нет кв2. по 2м ФОПам...отправляла 18/12/2020- тишина ...сегодня повторно , даже со смайликом не приходит(

Ответить
  • Ірина
21.12.20 17:59

Добрий вечір. Комусь уже прийшла квитанція 2 по ЄСВ? відправляти ще раз?

Ответить
  • Ирина
21.12.20 18:03

Ірина, пришла 2 квитанция

Ответить
  • Ірина
21.12.20 18:14

Ирина,
Ви відправляли повторно?

Ответить
  • Гость
21.12.20 18:02

Ірина, отправила повторно-пришла 2 кв. со смайликом. Скопировала и еще раз отправила-опять только 1кв, 2-нет

Ответить
  • Ірина
21.12.20 18:08

Гость,Ситуація не з хороших

Ответить
  • Татьяна
21.12.20 18:02

Звонила в Пенс Фонд (город Харьков), инспектор сразу сказала, что телефон красный от звонков. Говорит, что проблема в Киеве. По желанию можно повторно отправить отчёт. Я отправила повторно, ситуация не изменилась, квитанции 2 нет

Ответить
  • Галина
21.12.20 18:26

Татьяна, мне пенсионный сказал проблема с сервером... и предложил сдать отчет через личный кабинет

Ответить
  • Галина
21.12.20 18:27

у кого получилось сдать отчет сегодня через личный кабинет и получить вторую квитанцию?

Ответить
  • Александр
21.12.20 18:38

Галина, нет квитанции в личном кабинете

Ответить
  • Володимир
21.12.20 18:42

Колеги, спробуйте відправити повторно свій звіт за листопад, відразу приходить і 2га квитанція до нього.

Ответить
  • Юлия
21.12.20 18:56

Пришла квитанция 2! нормальная, без смайликов, с рег. номером- на отчет, поданный 18.12.
Но я сегодня подала повторно его, на повторный вариант квитанции 2 пока нет. Надо было повторно не подавать... А теперь как, если на второй отчет придет квитанция завтра, например?

Ответить
  • Юлия
21.12.20 19:12

Получила и на повторно поданный отчет квитанцию 2. Все.

Ответить
  • Посетитель
21.12.20 19:15

Я теж відправила повторно, а прийшла квитанція за 20,12. Чи прийде тепер знову 2 квитанція?

Ответить
  • Инна ХХХ
21.12.20 19:23

Юлия, квитанция 2 пришла какой датой регистрации?

Ответить
  • Юлия
21.12.20 20:47

Инна ХХХ, дата регистрации отчетов в реестре- 21.12.20 18:11 и 18.14, хотя первый раз подавала 18.12, а второй сегодня

Ответить
  • Юлия
21.12.20 21:01

И даты начала загрузки файлов 21.12.20 у обоих отчетов

Ответить
  • Олена
21.12.20 19:27

ура! Пришли квитанции и на тот что в пятницу и на свеженький! Принято.

Ответить
  • Наталья
21.12.20 19:30

Олена, рада за Вас. У меня по Одессе и по Киеву тихо.

Ответить
  • Анна
21.12.20 19:45

У меня тоже глухо. Подала 18го - не пришла 2 квитанция вообще. Сегодня отправила повторно пришла 2 квитанция со смайликом. Только что еще раз повторно отправила, опять квитанция 2 со смайликом. Вот не знаю, то ли через час еще раз отправить... или просто ждать нормальную квитанцию.. или еще 1 отчет создать и отправить..

Ответить
  • Наталія
21.12.20 20:38

дождалась кв 2 за 18/12/2020 ... картина такая:
Документ доставлено до районного рівня  ГУ ДПС   18.12.2020 в 16:40Дата реєстрації звіту в Реєстрі застрахованих осіб: 21.12.2020   в 19:51 На повторный отчёт (отпр.сегодня)...ожидается кв2...

Ответить
  • Юлия
21.12.20 20:46

Наталія,Отлично, они сделали, а те кто отправил сегодня отчет будет выходит с нарушением срока ?

Ответить
  • Наталья
21.12.20 22:00

Юлия, думаю, что да, с нарушением.

Ответить
  • Олена
21.12.20 21:08

У меня пришли 2 около 20,00 квитанции за 18/12, отправлялв в 16.00, и 21/12 12.30. Но в 17,00 отправляла дубль, и там глухо по обеим

Ответить
  • Наталія
21.12.20 21:16

Хочется надеяться ,что всё таки они пройдут сегодня...продлят хотя бы время приёма отчётности,учитывая форс мажор...Или осмелятся наконец-то дать хоть какой-то коментарий....за сегодня на бух.новостных сайтах кипишуют только бухгалтера на форумах . Официальных новостей от виновников я не нашла...Доброй и спокойной ночи,дорогие коллеги)

Ответить
  • Анна
21.12.20 21:48

Пришла 2 квитанция правильная в 21:12! До этого висела со смайликом

Ответить
  • Наталья
21.12.20 22:02

Анна, отчёт Вы во сколько отправили?

Ответить
  • Ірина
21.12.20 21:56

нет второй квитанции с 16.00

Ответить
  • Инна ХХХ
21.12.20 22:34

Отправляла сегодня в 17:36 отчет пришла квитанция 2 в 22:09

Ответить
  • Наталья
21.12.20 22:58

Инна ХХХ, спасибо за ответ, в 17:29 отправила новый отчёт, не дождавшись предыдущего, пока нет 2-й квитанции.

Ответить
  • Nat
21.12.20 23:02

Отчёт отправляли 20.12.2020 в 19:24. Первые квитанции пришли практически сразу - в 19:26 ("документ доставлено").
Вторая квитанция только пришла (через АртЗвит). На ней дата регистрации отчёта 21.12.2020 и время 21:44
Для справки - г.Киев, и отчёт не дублировала (отправляла только один раз)

Ответить
  • Юлия
21.12.20 23:04

 А если через кабинет сданы 2 отчтета , по первому пришла квитанция, а по второму нет, считается, дата сдачи считается по последнему отчету?

Ответить
  • Наталья
22.12.20 09:56

Доброе утро , вчера, в 23:12 пришла 2кв. по отправленному в 17:29.

Ответить
  • Некто
05.02.21 08:07

Подал 01.02 - квитанция пришла 04.02 вечером.

Ответить